«Автомобилист» и «Югра» произвели обмен: в систему нашего клуба переходит Павел Ковальчук

17 августа 2023

«Автомобилист» и «Югра» произвели обмен спортивными правами. В команду из Ханты-Мансийска отправляется нападающий Аркадий Аксёнов, выступавший за «Горняк-УГМК». А в систему нашего клуба переходит 20-летний защитник Павел Ковальчук.

Павел Ковальчук родился 12 июля 2003 года в Салехарде. Защитник выступал за юношеские команды «Югры» в первенствах России, а в 2020 году дебютировал в МХЛ в составе «Мамонтов Югры». В этой команде он провёл три сезона, сыграл в МХЛ 174 матча, набрал 50 (12+38) очков. С хоккеистом заключён контракт на один год, по которому он сможет выступать во всех трёх командах системы «Автомобилиста» - в МХЛ, ВХЛ и КХЛ.

Что касается Аркадия Аксёнова, то он пополнил состав нашего фарм-клуба по ходу прошлого сезона и набрал 8 (6+2) очков в 31 матче.

Также добавим, что по просьбе игрока расторгнут контракт с 19-летним защитником Арсением Козичем. В прошлом сезоне он провёл в МХЛ за «Авто» 42 матча, набрал 7 (2+5) очков. Права на Козича в КХЛ закреплены за нашим клубом.

Желаем Аркадию и Арсению успешного продолжения карьеры!