«Автомобилист» - бронзовый призёр Континентальной Хоккейной Лиги и Чемпионата России 2023/24!

16 апреля 2024

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил исторический для себя сезон. Впервые команда, представляющая наш город, вошла в тройку лучших команд страны, став бронзовым призёром чемпионата!

Наша команда по итогам этого сезона завоевала два комплекта бронзовых медалей - бронзу Континентальной Хоккейной Лиги и бронзу чемпионата России (комплект медалей от Федерации Хоккея России).

Впервые в своей 77-летней истории «Автомобилист» добрался до полуфинала КХЛ, успешно преодолев два раунда Кубка Гагарина. В общей сложности екатеринбуржцы провели в этом сезоне 85 матчей (17 - в плей-офф). В играх на вылет наша команда установила собственный рекорд по количеству побед - 11. А многие игроки «Автомобилиста» обновили личные рекорды результативности в Кубке Гагарина.

Благодарим болельщиков, которые не только собирали аншлаги в родных стенах, но и активно и массово поддерживали «Автомобилист» на выезде! Бронзовые медали - наш общий с вами успех!