Спонсоры и партнеры

Учредитель - правительство Свердловской области

Правительство Свердловской области - исполнительный и распорядительный орган государственной власти Свердловской области.

Правительство Свердловской области относится к числу высших органов государственной власти Свердловской области, осуществляет исполнительную власть и правомочно решать вопросы государственного управления, отнесенные к его компетенции Уставом Свердловской области, областными законами и указами губернатора Свердловской области.

Свердловская область образована 17 января 1934 года, административный центр - город Екатеринбург. Её территория 194,3 тыс. квадратных километров. На начало 2009 года численность постоянного населения Свердловской области составляла 4394,6 тыс. человек, из которых 80% городское население, 20% сельское население.

На территории Свердловской области расположены 47 городов, 26 рабочих посёлков и посёлков городского типа, 1841 сельский населенный пункт. Местное самоуправление осуществляется на территории 94 муниципальных образований.

Свердловская область находится в 2000 километрах к востоку от Москвы, на границе Европы и Азии, на пересечении трансконтинентальных потоков сырья, товаров, финансовых, трудовых и информационных ресурсов.

Свердловская область сегодня это крупная экономически развитая территория России с высоким уровнем деловой, культурной и общественной активности, один из наиболее перспективных субъектов Российской Федерации.

По большинству основных социально-экономических показателей развития Свердловская область входит в первую десятку регионов Российской Федерации.

Спонсоры хоккейного клуба "Автомобилист"

Уральская горно-металлургическая компания  - один из ведущих вертикально-интегрированных холдингов  страны. Создана в 1999 году. На сегодня объединяет более 40 предприятий  различных отраслей промышленности в 15 регионах России и за рубежом. Совокупный оборот всех предприятий УГМК превышает 500 млрд. рублей. Ежегодная инвестиционная программа составляет от 30 до 60 млрд. рублей. Количество занятых  - более 80 тыс. человек.

Ключевые активы сосредоточены в цветной металлургии. УГМК – крупнейший производитель катодной меди в России (свыше 380 тыс. тонн в год).  УГМК  - это компания полного цикла: от добычи сырья до производства готовой продукции.  Собственная сырьевая база – 25 млн. тонн руды ежегодно, большая часть катодов перерабатывается в катанку, медный прокат и далее по технологической цепочке в  кабельно-проводниковые изделия, автомобильные радиаторы.  Помимо меди, УГМК занимает лидирующие позиции на отечественном рынке цинка, свинца, драгметаллов, расширяет производство редких и рассеянных элементов. Ориентирована преимущественно на развитие внутреннего рынка, на который приходится более половины выручки группы УГМК.

В состав диверсифицированного бизнеса холдинговой структуры входят также активы в угледобыче (вторая по размерам в России угольная компания «Кузбассразрезуголь» с объёмом добычи угля до 45 млн. тонн в год), девелоперские проекты (самый северный небоскреб мира – башня «Исеть» в Екатеринбурге) и авиастроение. Выпускаемая на чешском заводе УГМК  Aircraft Industries модель самолета L-410 востребована на мировых рынках.

Компания располагает собственным проектным институтом «Уралмеханобр», корпоративным Техническим университетом и современным научно-исследовательским центром.

"Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Частным клиентам предлагается полный набор услуг: кредитные программы, депозиты, расчетные операции, электронные банковские карты и др.

В числе клиентов Газпромбанка – около 3 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

Спонсоры хоккейного клуба "Автомобилист"
       Газпромбанк     Правительство Свердловской области
Партнеры Чемпионата КХЛ сезона 2016-2017
Партнеры и спонсоры Чемпионата и Первенства МХЛ сезона 2016-2017