Расторжение контракта с Владиславом Леонтьевым и другие новости системы «Автомобилиста»

25 апреля 2024

23-летний защитник Владислав Леонтьев покидает ХК «Автомобилист». Контракт с игроком расторгнут по обоюдному согласию сторон. Хоккеист продолжит карьеру в одном из клубов Восточной конференции, откуда в обратном направлении в нашу команду после открытия трансферного окна проследует другой хоккеист этого же амплуа.

Владислав Леонтьев выступал за команды системы «Автомобилиста», начиная с сезона 2017/18. В минувшем чемпионате на его счету 21 матч в КХЛ (результативность: 0+2) и 24 поединка в ВХЛ за «Горняк-УГМК» (9+4). Желаем Владу успешного продолжения спортивной карьеры!

Также добавим, что первые профессиональные контракты с нашим клубом заключили молодые хоккеисты 2007 года рождения, многие из которых в этом сезоне уже успели дебютировать в МХЛ - это Лавр Гашилов, Никита Афанасьев, Александр Степанов, Сергей Соколкин, Александр Пимин, Филипп Морозов, Кирилл Лебединцев, Георгий Кайгородов, Дмитрий Исаев, Герман Дудорга, Андрей Горбунов, Михаил Гамзаков и Степан Бурлаков.