«АВТО» УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД ЛИДЕРОМ ДИВИЗИОНА

10 января 2012

«АВТО» УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД ЛИДЕРОМ ДИВИЗИОНА
Сегодня «Авто» на льду КРК «Уралец» уступил «Омским Ястребам» - 4:5 в овертайме. Наша команда в третьем периоде вела со счётом 4:1, но умудрилась растерять преимущество и проиграть.
«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск). 4:5 – в овертайме (1:0, 2:1, 1:3). 10 января, Екатеринбург.

Шайбы забросили:
1:0 Савченко (Чайкин, 01:43), 2:0 Чистяков (Савченко, 21:46), 2:1 Горшков (Веретенников, Махановский, 27:06), 3:1 Петраков (Степанов, Вивдич, 34:39), 4:1 Яценко (Устьянцев, 43:32), 4:2 Бердников (Козлов, Турбин, 44:03), 4:3 Казаков (Калашников, Кондратьев, 51:16, бол.), 4:4 Арефьев (Зубков, Басков, 58:36), 4:5 Кондратьев (Зубков, 64:25).

«Авто» усилили Савченко и Устьянцев, накануне игравшие в матче «Югра» - «Автомобилист», а также защитник Степанов, который в последнее время не играет в КХЛ из-за проблем со спиной. Савченко проявил себя уже в начале матча, когда открыл счёт, а затем отдал отличную передачу на партнёра по звену Чистякова, и тот довёл преимущество до двух шайб. «Авто» полностью переигрывал лидера дивизиона «Урал-Сибирь», и в третьем периоде, когда наши сделали счёт 4:1, казалось, что наша команда доведёт матч до крупной победы.

Однако «Омским Ястребам» удалось впечатляющее «возвращение». Менее чем за период гости отыграли 3 шайбы и сравняли счёт (4:4), а затем победили в овертайме. Победный гол звонким (шайба задела каркас ворот Бородина) броском забил Кондратьев. Любопытно, что в предыдущей атаке «Ястребов» досталось нашему вратарю: Савва Бородин получил удар в голову.