Коварж тащит!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Югру» — 1:0.

13 октября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск) —  1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 13 октября, Екатеринбург. КРК «Уралец».  3500 зрителей.

Судьи:  Гофман Роман, Рогачёв Андрей, Назаров Иван, Чубыкин Константин

Броски: 42 (22) – 52 (32)

Штраф: 35-8

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Александр Бумагин –Жильбер Брюле –Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Сергей Емелин – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Евгений Соломонов – Эдуард Левандовский – Никита Комаров, Виктор Постников – Владислав Егин, Виктор Козлов – Антон Крысанов – Артем Гареев.

«Югра»: Степан Горячевских, Артем Тернавский – Филипп Ларсен, Виталий Ситников –Игорь Магогин – Игорь Бортников, Андрей Сергеев – Григорий Желдаков, Никита Гусев – Бен Максвелл – Лукаш Кашпар, Денис Соколов – Алексей Пепеляев, Андрей Чибисов – Данил Романцев – Денис Горбунов, Михаил Мамкин, Сергей Леснухин – Иван Яценко – Артем Булянский.

Шайбы забросили: Метлюк (Голышев, 31:11).

«Автомобилист» сегодня одержал третью победу подряд! Якуб Коварж провел первый в этом сезоне матч на ноль, а Филипп Метлюк забил первую шайбу за нашу команду. После долго перерыва в строй вернулся Виктор Козлов, но игру из-за простуды пропустил Якуб Петружалек. Несмотря на то, что в матче был всего один гол, зрители вряд ли скучали. На льду было много борьбы, а концовка и вовсе получилась валидольной.

«Югра» начала довольно активно, но «Автомобилист» игру выровнял, шансы забить в первом периоде имели обе команды, но вратари оказались на высоте. После перерыва наша команда осталась в меньшинстве, но Коварж снова выручил. В середине второго периода по удалению заработали обе команды, и в формате 4х4 Филипп Метлюк все-таки обыграл Степана Горячевских. Первая шайба защитника за «Автомобилист» в итоге оказалась победной.

В последней 20-минутке «Югра» бросилась отыгрываться и имела несколько шансов как минимум сравнять счет. А последние четыре с половиной минуты оказались самыми напряженными за всю игру. Эдуард Левандовский за атаку соперника получил дисциплинарный штраф 5+20, и оставшееся время нашей команде пришлось отбиваться. Большую поддержку игрокам оказывали и трибуны, скандируя хором «Автомобилист». В итоге наши хоккеисты выстояли, одержав третью победу подряд. Всего же в этой домашней серии «Автомобилист» заработал восемь очков из девяти и на данный момент занимает 8-ю строчку в конференции «Восток», правда у соперников есть матчи в запасе.

Автомобилист VS Югра: пресс-конференция