«Автомобилист» начал подготовку к полуфиналу Кубка Гагарина

29 марта 2024

«Автомобилист» начал подготовку к полуфиналу Кубка Гагарина. Сегодня наша команда провела открытую для СМИ тренировку на льду КРК «Уралец», после которой на вопросы журналистов ответили Кирилл Воробьёв, Алексей Макеев и Николай Заварухин.

Кирилл Воробьёв, защитник «Автомобилиста»:

- Было несколько дней, чтобы отдохнуть, прийти в себя, побыть с семьями и немножко перезагрузиться. Сегодня первый рабочий день. Собрались, покатались, работаем. Мы все очень хотели, желали хорошо выступить, это очень тяжёлый путь, он очень весёлый и интересный, но не каждой команде даётся. Поэтому настроение только положительное. Что касается меня, то я с ЦСКА доходил до финала, но Кубок не брал, поэтому есть к чему стремиться, хочется это сделать!

Алексей Макеев, нападающий «Автомобилиста»:

- Сегодня собрались все с хорошим настроением - отдохнувшие, свежие. Идём дальше, начинаем подготовку к новой серии. Честно сказать, не описать словами, ни в одном сне у меня не было, что так будут развиваться обе наши серии плей-офф - и Казань пройти и Питер с одинаковым счётом... Об этом только мечтал. Перед началом плей-офф посидели, пообщались с ребятами. Каждый высказал свою позицию: кто что хочет от этого сезона. Получилось удачно нам сплотиться – в единый кулак. Две серии показали, что мы играем друг за друга: один ошибся, другой – подчистил его ошибку. С кем встречаться в полуфинале, не имеет значения – будет это «Металлург» или «Спартак», разницы нет. Хотя слежу за каждой серией.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сегодня у нас немножко такая втягивающая тренировка - разгрузить ребятам головы. Дали немного разнообразия им – поиграли в бенди в конце тренировки. Дальше пока не известно, в каких числах будут матчи, находимся немного в таком подвешенном состоянии, думаем, как подготовить ребят лучше к этим матчам. Ждём информацию и дальше уже будем отталкиваться от дня первой игры – какую нагрузку давать, и когда именно. Понятно, что психологически были напряжённые матчи, ребята устали, но были дни, чтобы восстановиться. Они профессионалы, отдохнули, сейчас готовимся к новой серии. Чем дальше - тем интереснее и труднее.

- Следите ли за матчами ваших возможных соперников по полуфиналу?

- Я за всеми сериями второго раунда слежу, в том числе и за «Металлургом» со «Спартаком». Обе команды сильные – слабых соперников тут не бывает. Это очень быстрые команды, наверное, одни из самых быстрых в лиге. Плюс, у «Металлурга» есть кубковый опыт. Но нам не выбирать соперника. Кто будет, с теми и будем выходить на лёд, играть в свой хоккей.

Открытая тренировка перед полуфиналом Кубка Гагарина // Комментарии Воробьёва, Макеева, Заварухина