Кирилл Воробьёв: «Отдали частичку себя, частичку души для победы»

26 марта 2024

Защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв в разговоре с Metaratings.ru оценил победу нашего клуба в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против СКА.

– Как удалось перевернуть игру, когда пропустили три подряд?

– За счёт бешеного желания команды. Понимали, что остался один шажочек, чтобы пройти СКА. И мы отдали частичку себя, частичку души для победы. Вся команда просто герои. Можно сказать, сделали почти невозможное. Все красавцы!

– Впечатления от серии и что стало ключевым?

– Серия, как и с Казанью, была очень тяжёлая. Но ребята сработали великолепно. Это общая заслуга команды, тренерского штаба, города, болельщиков. Ключевое – наверное, терпеливая игра. Потому что понимали, что у СКА очень много мастеровитых ребят. Приходилось очень много терпеть, но ребята справились.

– С кем интереснее будет сыграть в следующем раунде, «Спартак» или «Магнитка»?

– Мы не подбираем соперника. Будем восстанавливать силы и готовиться к следующей серии. А там кто выпадет, с тем и будем играть. Нет каких-то предпочтений. Чтобы что-то выиграть, нужно выходить через сильных соперников в любом случае. Будем ждать команду, которая выйдет на нас.

– Кто и что удивляет в Кубке Гагарина?

– Не скажу, что удивляет, но очень рад тому, что уральские команды – Челябинск и мы прошли дальше. Думаю, это большой шаг для свердловского хоккея. Все серии боевые. Челябинск проявил невероятный характер, победив «Динамо» с таким счётом в серии, конечно.

Теги: Кирилл Воробьёв, СКА - Автомобилист (2024-03-25)