Итоги матчей команд системы «Автомобилиста»

6 декабря 2023

Команды, входящие в систему «Автомобилиста» - «Авто» и «Горняк-УГМК» - провели сегодня очередные официальные матчи. Молодёжка встречалась в Екатеринбурге с лидерами Золотого дивизиона – хоккеистами команды «Мамонты Югры». А «Горняк-УГМК» в Верхней Пышме принимал «Ростов».

АВТО – МАМОНТЫ ЮГРЫ 1-2

Первый период этого матча прошёл без заброшенных шайб, а в самом начале второй двадцатиминутки подопечные Алексея Симакова повели в счёте, реализовав большинство. Ефим Белых попал с кистей точно в девятку!

Сравнять счёт «Мамонты Югры» смогли в третьем периоде – гости также воспользовались большинством. Автором заброшенной шайбы стал Егор Скутин. А вскоре Матвей Галенюк броском с пятака в касание завершил вторую голевую атаку наших соперников.

8 декабря «Авто» и «Мамонты Югры» проведут второй поединок в Екатеринбурге. Он начнётся в 18:30.

OLIMPBET МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1-2 (0-0, 1-0, 0-2)

• 1-0 – Белых (Бледнов, Каштанов), 5х4 – 20:39
  • 1-1 – Скутин (Сухочев, Мурашев), 5х4 – 47:32
  • 1-2 – Галенюк (Гаев, Гуревич) – 51:39

«Авто»: Новосёлов (Соколкин); Думченко - Байков; Бледнов - Бейзак (К) – Белых; Головкин (А) - Трофимов; Раздьяконов - Каштанов - Ковальчук (А); Жерносенко - Гамзаков; Кобыш - Кузьмин – Фолин; Торопов; Исаев - Тарасов - Гладков; Морцинкевич.
«Мамонты Югры»: Волохин (Фудымовский); Смышляев - Холодный (А); Мурашев - Гуревич - Галенюк (А); Криванков - Шевцов; Скутин - Пруцков - Гаев (К); Сухочев - Мифтяев; Плесовских - Рахчеев – Шэн; Дергоусов - Пащенко; Городецкий - Москвин – Фаизов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-14; Броски в створ: 12-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-6; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 2-4; Отборы: 2-2; Потери: 1-0; Перехваты: 2-3; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 17-27; Броски в створ: 13-16; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 8-2; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 2-1; Потери: 0-0; Перехваты: 0-2; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 11-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-8; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 3-2; Потери: 0-3; Перехваты: 2-1; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 50-60; Броски в створ: 35-33; Голы: 1-2; Вбрасывания: 29-20; Блокированные броски: 17-6; Силовые приемы: 7-8; Отборы: 7-5; Потери: 1-3; Перехваты: 4-6; Штраф: 6-6

Главные судьи: Гайнуллин Инсаф, Жаирбаев Тимур
Линейные судьи: Закиров Алик, Чернышов Максим

06 декабря 2023 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

ГОРНЯК-УГМК – РОСТОВ 1-5

Гости открыли счёт в первом периоде. Сначала Егор Корбит реализовал большинство, а чуть позже «Ростову» удалось заработать право на штрафной буллит, реализовав который, Корбит оформил дубль. Тренерский штаб уральцев принял решение поменять голкипера. Ворота фарм-клуба «Автомобилиста» отправился защищать Павел Ромашкин.

Во втором периоде хоккеисты «Горняка» отыграли одну шайбу. С передачи Никиты Ишимникова и Ярослава Сергиевского точный бросок по воротам нанёс Максим Войтович. Однако гости практически сразу вернули прежнюю разницу в счёте.

В начале третьей двадцатиминутки ростовчане забросили ещё одну шайбу, её на свой счёт записал Дмитрий Носков. А за три минуты до финальной сирены гости закрепили свою победу пятым голом. Итоговый счёт встречи – 1:5.

В следующем матче хоккеисты «Горняка» примут саратовский «Кристалл». Игра состоится 8 декабря в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Опять не сработало у нас большинство. Пропустили в меньшинстве, пропустили три контратаки. Где-то на после половины игры перевели игру в зону соперника, пытались забить, но сумбура было много, а мыслей мало. Поэтому результат сегодня такой. От своего имени и от имени команды извиняюсь перед болельщиками за такую игру. Будем готовиться к следующему матчу.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:

- Спасибо команде соперника за игру. По матчу можно сказать, что мы сегодня реализовали те моменты, которые создали. До этого у нас было очень много игр, когда мы создавали предостаточное количество моментов для того, чтобы побеждать, но, к сожалению, не получалось забивать. Сегодня ребят прорвало, забивали красивые, хорошие голы. Молодцы. Более-менее сегодня мы надёжно сыграли в обороне, немного дали слабину в середине третьего периода, но так бывает, ничего страшного, ребята молодые, команда, обновлённая больше, чем на половину. Хотелось бы, чтобы они продолжали в том же духе, росли, получали уверенность и продолжали показывать стабильный, надёжный хоккей.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1-5 (0-2, 1-1, 0-2)

• 0:1 – Корбит (Новиков, Калмыков), 5х4 – 4:07
  • 0:2 – Корбит, БУЛ. – 16:12
  • 1:2 – Войтович (Сергиевский, Ишимников) – 23:46
  • 1:3 – Миргалиев (Смолёв) – 24:19
  • 1:4 – Носков (Чусовитин) – 52:11
  • 1:5 – Лосев (Климов) – 56:44

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Леонтьев – Большаков, Гришаков – Грымзин – Баранов; Ирицян – Салов, Луховской – Алексеев Е. – Суслов; Островский – Зайцев, Захаров – Лоза – Куркин; Ишимников, Войтович – Сергиевский – Алхимов.
«Ростов»: Пылаев (Масленников); Юзбашян – Косовец, Климов – Уткин – Лосев; Новиков – Дмитров, Корбит – Цыплаков – Калмыков; Баланов – Гапочкин, Чусовитин – Бякин – Носков; Васильев, Морозов – Смолёв – Миргалиев.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-20; Броски в створ: 13-10; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода: Броски: 24-14; Броски в створ: 14-6; Голы: 1-1; Вбрасывания: 12-10; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 35-14; Броски в створ: 19-7; Голы: 0-2; Вбрасывания: 17-10; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 3-0; Штраф: 0-6
Статистика матча: Броски: 83-48; Броски в створ: 46-23; Голы: 1-5; Вбрасывания: 36-31; Блокированные броски: 18-19; Силовые приемы: 15-8; Штраф: 6-8