«Горняк-УГМК» разгромил воронежский «Буран» на домашней арене!

4 декабря 2023

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» встретились с воронежским «Бураном». Уральцы в этой встрече оказались сильнее и разгромили соперника со счётом 7:3!

В первом периоде на 8-й минуте счёт открыли гости. Однако вскоре с передачи Павла Воронкова и Максима Войтовича броском с острого угла счёт сравнял Ярослав Сергиевский.

Второй период для обеих команд получился более результативным. На первых секундах уральцы выиграли борьбу в своей зоне, а дальше организовали отличную контратаку, которую завершил Степан Грымзин. Однако меньше, чем через минуту «Буран» реализовал большинство: шайбу на свой счёт записал Илья Епищев. На 30-й минуте Михаил Большаков своим броском от синей линии смог вернуть преимущество «Горняку». Однако практически сразу гости вновь сравняли.

За пять минут до перерыва подопечные Алексея Алексеева реализовали большинство. С передачи Никиты Луховского шайбу забросил Арман Ирицян, на что тренерский штаб воронежской команды ответил заменой голкипера, ворота гостей отправился защищать Никита Лысенков.

В третьем периоде было много борьбы, но три заброшенные шайбы удалось увидеть только лишь за две минуты до финальной сирены. Сначала дубль оформил Ярослав Сергиевский, а чуть позже вторую шайбу в этом матче на свой счёт записал Степан Грымзин. Оба гола хоккеисты «Горняка» забросили в пустые ворота. А точку в этой встрече поставил Павел Воронков, который отличился в меньшинстве на последних секундах игры.

Следующую игру хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут дома и примут команду «Ростов» из одноименного города. Матч состоится 6 декабря в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- С начала игры у нас была некая перестрелка – кто больше забьёт. В то же время мы допустили много ошибок при выходе из своей зоны, на возврате. Соперник нам создал проблемы. После второго периода мы поговорили с ребятами. Где-то немножко на нас поддавил третий период, но мы правильно сыграли в обороне, почистили и вытерпели, скажу так. Забили потом пятый и шестой гол в пустые ворота. За счёт командных взаимодействий и терпения в третьем периоде вырвали победу сегодня.

- Сегодня дневная игра у «Горняка», не всегда матчи в это время даются команде успешно, как настраивались на матч? С каким настроением и физическим состоянием выходила команда?

- В отличном физическом состоянии, в отличном настроении! Единственное, на разминке у нас сегодня не всё ладилось, но и начало первого периода получилось не совсем внятным.

Альберт Логинов, главный тренер «Бурана»:

- Играли неплохо. Пропустили необязательные голы – вот это не получилось. Пытались выровнять игру, смогли сравнять счёт – 3:3, но опять же сразу получили большое удаление и гол. В третьем периоде пытались вернуться в игру, сняли вратаря и пропустили. Что есть, то есть. Сказал ребятам, что нужно сегодняшнюю игру забыть и готовиться дальше.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Буран» (Воронеж) – 7:3 (1-1, 3-2, 3-0)

• 0:1 – Тимофеев (Дорохов, Колготин) – 8:19
  • 1:1 – Сергиевский (Войтович, Воронков) – 11:13
  • 2:1 – Грымзин (Гришаков, Журавлёв) – 20:24
  • 2:2 – Епищев (Яковлев, Жданов), 5х4 – 21:11
  • 3:2 – Большаков (Алексеев Е., Баранов) – 29:13
  • 3:3 – Вихарев (Ипатов) – 29:54
  • 4:3 – Ирицян (Луховской) 5х4 – 34:16
  • 5:3 – Сергиевский (Ирицян), П.В. – 57:57
  • 6:3 – Грымзин, П.В. – 59:16
  • 7:3 – Воронков, 4х5 – 59:50

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Трофимов – Журавлёв, Гришаков – Грымзин – Баранов; Большаков – Островский, Луховской – Алексеев Е. – Суслов; Леонтьев – Ирицян, Воронков – Сергеевский – Войтович; Салов, Алхимов – Лоза – Захаров.

«Буран»: Шаров (Лысенков), Макеев - Павликов; Капитуров - Рыжков (А) – Казаков; Денисов - Кремзер (К); Ипатов - Вихарев – Валеев; Воронин - Жданов; Караваев - Епищев – Яковлев; Рудаков; Тимофеев - Дорохов - Колготин (А).

Статистика 1-го периода: Броски: 23-15; Броски в створ: 16-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-5; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 10-4; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 29-15; Броски в створ: 18-10; Голы: 3-2; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 7-4; Штраф: 2-5
Статистика 3-го периода: Броски: 20-25; Броски в створ: 16-10; Голы: 3-0; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 10-0; Силовые приемы: 5-2; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 72-55; Броски в створ: 50-27; Голы: 7-3; Вбрасывания: 34-24; Блокированные броски: 15-5; Силовые приемы: 22-10; Штраф: 4-7