«Горняк-УГМК» разгромил в гостях «Тамбов»!

4 ноября 2023

Уверенной победой «Горняка-УГМК» со счётом 6-2 закончился гостевой поединок фарм-клуба «Автомобилиста» в Тамбове, где наша команда сегодня стартовала в очередной выездной серии.

В составе «Горняка-УГМК» на лёд в этой игре вышли командированные из главной команды Денис Баранцев и Максим Денежкин. Оба игрока накануне восстановились после травм и оба сумели набрать очки в первой же игре после возвращения!

Баранцев заработал свой первый балл за результативность в «Горняке» уже на первой минуте игры, став одним из ассистентов Андрея Гришакова, который открыл счёт. А далее преимущество нашей команды увеличил Денежкин, поразивший ворота соперников на 7-й минуте. Три минуты спустя гол себе в актив записал новичок нашей команды Иван Алексеев – со счётом 3-0 уральцы закончили первый период.

В начале второй 20-минутки хозяева использовали большинство 5 на 3 и сократили отставание. Зато затем поиграть в формате 5 на 3 получили шанс гости – и тоже воспользовались этим. Егор Журавлёв стал автором четвёртой заброшенной шайбы «Горняка-УГМК». В середине второго периода Егор Алексеев довёл преимущество нашей команды до четырёх голов. А в третьем периоде команды обменялись взятиями ворот в большинстве. За гостей отличился Эдуард Гиматов, за уральцев – Владислав Леонтьев.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Немного опасались мы сегодняшнего матча, потому что вчера получилась такая длинная дорога. Сегодня дневная игра, у нас не всегда хорошо получаются эти игры, но надо отдать должное ребятам, команде, хорошо начали, забросили быстрые голы, здесь нам стало полегче, но удаления потом хватать начали, из-за этого немного сбилась наша игра. А так здорово, что и отоборонялись неплохо, в общем-то, и большинство сегодня реализовали, поэтому команду и болельщиков - всех с победой!

Александр Журик, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Ну мы пока наступаем на одни и те же грабли, никак не можем мы правильно начать, как надо начинать, не получаются у нас первые периоды, уделяем этому внимание. Стараемся что-то исправить, но многое не получается пока. Ну и состав. Молодые стараются, но пользы от них немного, поэтому пока у нас скажем как есть ситуация. Прошу прощения болельщики, что такая ситуация сложилась у нас, но мы стараемся это выправить, работаем над этим.

OLIMPBET Чемпионат ВХЛ
«Тамбов» (Тамбов) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-6 (1-3, 0-2, 1-1)

• 0-1 – Гришаков (Грымзин, Баранцев) - 00:23
  • 0-2 – Денежкин (Алексеев И.) - 06:36
  • 0-3 – Алексеев И. (Леонтьев) - 09:24
  • 1-3 – Майоров (Погоришный), 5х3 - 19:07
  • 1-4 – Журавлев (Луховской), 5х3 -  24:52
  • 1-5 – Алексеев Е. (Суслов) - 33:48
  • 2-5 – Гиматов (Баин, Файзуллин), 5х4 - 40:07
  • 2-6 – Леонтьев (Гришаков, Баранцев), 5х4 - 55:27

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Исаев), Леонтьев – Баранцев, Гришаков – Грымзин – Баранов; Журавлёв – Салов, Луховской – Алексеев Е. – Суслов; Смирнов – Зайцев, Захаров – Денежкин – Алексеев И.; Ишимников – Ситников, Бледнов – Сергиевский – Войтович.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-17; Броски в створ: 11-10; Голы: 1-3; Вбрасывания: 12-13; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-1; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 7-10; Голы: 0-2; Вбрасывания: 14-6; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 2-0; Отборы: 5-3; Потери: 0-1; Перехваты: 3-1; Штраф: 6-6
Статистика 3-го периода: Броски: 27-10; Броски в створ: 17-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-17; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 0-1; Потери: 1-0; Перехваты: 0-1; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 62-40; Броски в створ: 35-28; Голы: 2-6; Вбрасывания: 37-36; Блокированные броски: 6-14; Силовые приемы: 3-0; Отборы: 5-5; Потери: 1-1; Перехваты: 3-2; Штраф: 12-14