Николай Заварухин: «За преимущество в атаке не дают очков, главное – голы забивать»

16 сентября 2023

Главный тренер «Автомобилиста» - о матче против «Трактора».

- Считаю, что основная причина нашего поражения – это слабое начало. Соперник в первом периоде был быстрее. Предупреждали ребят, что трибуны погонят «Трактор» вперёд. Хотя и во втором периоде забили гол, но понятно, что судьям виднее. Что касается третьего периода, имели хорошие моменты. Есть над чем работать – надо подтянуть игру в неравных составах.
- Пропустили очень быстрый гол в начале. Не включилась команда?
- Не разобрались со вбрасыванием. Соперник быстро сыграл – быстрый накат. Это наши индивидуальные ошибки. Хотя разбирали вбрасывания, но недоработали в этом моменте.
- Очень большое преимущество по игре в атаке, особенно в концовке матча. Что с реализацией?
- За преимущество в атаке не дают очков, главное – голы забивать. Сегодня одного гола мало. Будем налаживать игру. Каждая команда сейчас очень плотно играет в обороне, ловит всё на себя. Не хватает «черновых» голов – таких, как мы забили сегодня на подставлении. От простоты пойдут и более красивые голы.
- Сегодня играли против команды своего двоюродного брата. Для вас это дополнительный стимул?
- Когда он и в «Спартаке» работал, я против него тоже играл. И сейчас. Это нормальное соперничество. Но какого-то стимула дополнительного в связи с этим у меня не было.
- Чувствуется, что матчи с «Трактором», уральское дерби – это особенные игры?
- Отличная атмосфера на стадионе, слышно и наших болельщиков, и поклонников «Трактора». Это дружеское дерби – и болельщики между собой дружат, и команды показывают хороший хоккей. Здорово, что есть такие матчи, здорово, что их шесть штук. Идём дальше, готовимся к следующим играм. Тяжёлый выезд у нас.

Теги: Трактор - Автомобилист (2023-09-16)