«Автомобилист» - «Сибирь». Стартуем на турнире имени Н.Г. Пучкова

21 августа 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт первый матч на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге. Наша команда сыграет с «Сибирью». Встреча начнётся в 21:30 по уральскому времени.

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть в официальной группе ХК СКА ВКонтакте.

В составе наших сегодняшних соперников в это межсезонье произошло несколько изменений. В первую очередь, стоит отметить смену главного тренера: Андрея Мартемьянова у руля новосибирцев сменил Дэвид Немировски. Покинули «Сибирь» одни из лучших бомбардиров команды прошлого сезона Александр Шаров и Валентин Пьянов. Также сибирский клуб расстался с тремя экс-игроками нашей команды – Евгением Чесалиным, Вячеславом Литовченко и Михалом Чайковски. Продолжили карьеры в других клубах Алексей Соловьёв, Артём Чмыхов и Денис Голубев. Накануне стало известно, что покидает состав новосибирцев и Вячеслав Основин. Между тем, пополнили состав «Сибири» защитники Фёдор Гордеев, выступавший ранее в ECHL, Динар Хамидуллин из «Адмирала», а также нападающие Энди Андреофф («Бриджпорт», АХЛ), Павел Гоголев («Ньюфаундленд», ECHL) и Артём Михеев («Торпедо»). Кроме того вернулся из аренды в «Амуре» Сергей Дубакин.

В рамках подготовки к сезону «Сибирь» провела пока только один матч – 6 августа против минского «Динамо». В нём подопечные Дэвида Немировски одержали победу по буллитам – 3-2.

В прошлом сезоне «Автомобилист» и «Сибирь» провели друг с другом шесть матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В активе соперников равное количество побед – по 3.

Теги: Сибирь - Автомобилист (2023-08-21)