Хоккеисты «Авто» провели второй матч против «Молота»

17 августа 2023

Молодёжная команда «Авто» на льду КРК «Уралец» провела второй товарищеский матч с «Молотом».

В отличие от первой игры, где екатеринбуржцы вели 2-0, но позволили соперникам отыграться, на этот раз уже гости по итогам первого периода обеспечили себе преимущество в две шайбы, после чего хоккеисты «Авто» сумели сравнять счёт.

В составе команды из Перми дубль в первом периоде на счету Александра Волохова.  Сократить отставание в счёте наша команда смогла в большинстве через три минуты после начала второй двадцатиминутки. Позиционная атака «Авто» завершилась пасом на пятачок, откуда Мирон Самохвалов затолкал шайбу в ворота. А через 10 минут хозяева забросили вновь – уже в равных составах. Шайба из-за ворот была доставлена на пятак, откуда Михаил Подюков с разворота бросил низом в ближний угол. А за две минуты до окончания периода подопечные Алексея Симакова повели, ещё раз забив в большинстве. Отличился Дмитрий Жерносенко, который долго искал момент и, наконец, бросил с кистей от синей линии точно в дальний угол.

В третьем периоде соперники до поры до времени никак не могли отличиться заброшенной шайбой. Казалось, что матч так и закончится – победой «Авто» в основное время. Однако под занавес игры гости сняли вратаря и сумели за 4 секунды до конца матча сравнять счёт. Гол в активе Егора Колесникова.

В овертайме екатеринбуржцы много атаковали, в том числе и в большинстве, дважды попали в каркас ворот «Молота», но так и не смогли отправить шайбу в сетку. А в серии буллитов удачнее действовали пермяки.

Контрольный матч
«Авто» (Екатеринбург) – «Молот» (Пермь) – 3-4 Б (2-0, 0-1, 1-1, 0-0)

• 0:1 — Волохов (Абашин, Терентьев) – 07:32
  • 0:2 — Волохов (Сорокин) – 14:08
  • 1:2 – Самохвалов (Бейзак, Подюков), 5х4 – 23:00
  • 2:2 – Подюков (Гладков) – 33:51
  • 3:2 – Жерносенко (Рангаев), 5х4 – 38:11
  • 3:3 — Колесников (Ярашев, Казаков) – 59:56
  • 3:4 — Афанасьев – победный буллит

«Авто»: Коляда (Лазарев); Торопов (А) - Гамзаков; Кобыш – Бейзак (К) – Морцинкевич; Жерносенко - Байков; Рангаев - Кузьмин (А) – Фолин; Стихин - Балезин; Куляш - Подюков – Гладков; Шпак - Апасов; Яковлев - Тарасов - Самохвалов

Статистика матча: Броски: 79-68; Броски в створ: 42-44; Голы: 3-4; Вбрасывания: 33-33; Блокированные броски: 17-22; Силовые приемы: 20-26; Отборы: 4-3; Потери: 2-1; Перехваты: 6-9; Штраф: 18-16

Главные судьи: Зимирев Игорь, Мочалов Евгений
Линейные судьи:
Чернышов Максим, Пушкарёв Данил

17 августа 2023 г.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Любая игра полезна. Она выявляет слабые и сильные стороны команды – над чем надо работать, что надо анализировать. «Молот» - хорошая команда, дисциплинированная, которая играет в хороший хоккей. Я считаю, что эти две игры были равные, напряжённые. Играли молодые ребята, которые бьются за состав. Это предсезонка, и каждый хочет завоевать место в составе.

- Оба контрольных матча против «Молота» посетило довольно много болельщиков. Что скажете об атмосфере?

- Болельщики наши соскучились по хоккею. Они у нас любят это вид спорта. Мы первые из команд системы сыграли в родном городе. Спасибо большое болельщикам за поддержку!

LIVE. Товарищеский матч. МХК «Авто» - МХК «Молот». 17 августа 2023

Теги: Авто - МХК Молот (2023-08-17)