«Автомобилист» провёл первый матч на Кубке Республики Башкортостан

10 августа 2023

«Автомобилист» стартовал на Кубке Республики Башкортостан с матча против магнитогорского «Металлурга». Встреча завершилась победой наших соперников со счётом 3-2.

Первый период матча прошёл в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, однако заброшенных шайб зрители до перерыва так и не увидели.

А вот вторая двадцатиминутка осталась за нашими соперниками. На 29-й и на 35-й минутах игры они смогли дважды поразить ворота Евгения Аликина. Отличились Максим Карпов и Максим Мухаметов. Под занавес периода екатеринбуржцы остались в меньшинстве. В неравных составах команды начали и третью двадцатиминутку. И в самом её начале «Металлург» сумел реализовать лишнего. Гол в активе Архипа Неколенко.

Впрочем, в середине периода подопечные Николая Заварухина сумели вернуть игре интригу. Помогли два подряд удаления в стане магнитогорцев. Екатеринбуржцы сначала отличились в формате 5 на 3 - шайбу после классной комбинации с участием Голышева и Бледнова отправил в ворота соперников Максим Денежкин. А ещё через 40 секунд цели достиг точный бросок Дениса Баранцева. А Бледнов и Денежкин добавили себе в актив ещё по одному баллу за результативность.

За пару минут до конца встречи екатеринбуржцы сняли с игры вратаря  пытаясь устроить навал на ворота «Магнитки». Но огорчить вратаря соперников в третий раз за матч наша команда, увы, не смогла.

Кубок Республики Башкортостан
«Автомобилист» - «Металлург» 2-3 (0-0, 0-2, 2-1)

• 0:1 — Мухаметов (Паливко), 28:47
  • 0:2 — Карпов (Квартальнов), 35:05
  • 0:3 — Неколенко (Гребёнкин, Михайлис), 40:11 - 5х4
  • 1:3 — Денежкин (Голышев, Бледнов), 50:30 - 5х3
  • 2:3 — Баранцев (Бледнов, Денежкин), 51:10 - 5х4

«Автомобилист»: Аликин (Зюзин), Баранцев – Зборовский, Кизимов – Бывальцев – Ли; Гуркин (А) – Осипов, Бледнов – Денежкин – Голышев (К); Воробьёв – Трофимов, Обидин – Романцев (А) – Хрипунов; Леонтьев – Валитов, Кузнецов – Филяев – Воронков.

Статистика матча: Броски: 38-81; Броски в створ: 21-35; Голы: 2-3; Вбрасывания: 32-25; Блокированные броски: 24-8; Силовые приемы: 18-10; Отборы: 3-4; Потери: 14-7; Перехваты: 1-8; Время в атаке: 07:33-15:11; Штраф: 10-10

10 августа 2023 г., Уфа

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2023-08-10)