«Автомобилист» - «Металлург». Стартуем в Кубке Республики Башкортостан!

Начало матча в 15:00.

10 августа 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону! Соперниками нашей команды на предсезонном турнире в Уфе станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга». Поединок пройдёт на «Уфа-Арене» и начнётся в 15:00.

Прямая трансляция – на youtube-канале «Салавата Юлаева».

В отличие от «Автомобилиста», сохранившего основной состав в это межсезонье, в стане сегодняшних соперников екатеринбуржцев произошло большое количество изменений. Илью Воробьёва на посту главного тренера сменил Андрей Разин, покинули команду легионеры – Майе, Карри, Кёрран, Лайпсик и Паскуале, а также группа российских игроков – Голдобин, Никонцев, Чибисов, Фисенко, Бурмистров и другие. Из новичков обращают на себя внимание защитник Робин Пресс, выступавший ранее в «Северстали», нападающие Никита Михайлис, перебравшийся в Магнитогорск из «Барыса», Никита Гребёнкин, вернувшийся в «Металлург» из аренды, Жан-Себастьян Ди и Люк Джонсон, выступавшие в прошлом сезоне в АХЛ.

Отметим, что в прошлом сезоне именно против «Металлурга» наша команда провела наибольшее количество матчей - 11. 4 раза соперники встретились в регулярном чемпионате и еще 7 поединков провели в плей-офф. «Автомобилист» выиграл 6 матчей, «Металлург» - 5.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2023-08-10)