«Горняк-УГМК» - победитель турнира памяти Н.В. Парышева в Кургане!

10 августа 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» одержали победу в первом предсезонном турнире – мемориале Н.В. Парышева, который проходил в Кургане c 7 по 9 августа.

Фарм-клуб «Автомобилиста» провёл три матча. Соперниками нашей команды стали «Динамо-Алтай», «Челмет» и «Зауралье». Подопечные Алексея Алексеева одержали 2 победы – над «Челметом» и «Зауральем» и заняли по итогам кругового турнира первое место.

Начав турнир с поражения от «Динамо-Алтай», верхнепышминская команда выиграла оставшиеся два матча. В решающем поединке турнира, в котором и решалась судьба «золота», наша команда обыграла хозяев льда со счётом 4-2. Дублем в этой встрече отметился Константин Суслов; три голевых передачи в активе Егора Алексеева.

Добавим, что лучшим игроком в составе «Горняка-УГМК» на этом турнире был признан защитник Юрий Журавлёв.

Юрий Журавлёв, защитник «Горняка-УГМК»:

- Первая игра показала нам наши проблемные зоны. Получив указания от тренерского штаба, мы провели работу над ошибками и в следующих двух играх показали оптимальный результат, но есть ещё над чем работать.
- В матче с хозяевами было много болельщиков на трибунах и было похоже на официальную игру. Это добавило вам дополнительной мотивации?
- Через подобные игры идёт подготовка к сезону, и это тоже очень важно. К каждой игре мы готовимся и относимся одинаково.

«Горняк-УГМК» — «Динамо-Алтай» — 2:4 (1:2; 1:1, 0:1)

• 0:1 – Караваев (Редков), 4:22
  • 0:2 – Сироткин (Тютчев, Ремов), 6:56
  • 1:2 – Суслов (Алексеев, Луховской), 18:30
  • 2:2 – Островский (Захаров, Лоза), 28:38
  • 2:3 – Караваев (Каргин), 35:15
  • 2:4 – Каргин (Вельматов, Федоров), 48:34

«Горняк-УГМК»: Исаев (Сартаков), Леонтьев – Островский, Захаров – Лоза – Овчинников; Журавлёв – Ирицян, Суслов – Алексеев – Луховской; Большаков – Головкин, Константинов – Сергиевский – Войтович; Салов – Зайцев, Грымзин – Каштанов – Куимов.

7 августа 2023 г., Курган

«Челмет» — «Горняк-УГМК» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

• 0:1 – Алексеев (Суслов, Луховской), 24:35
  • 0:2 – Грымзин, 28:01, мен.
  • 1:2 – Фатеев (Мысляев, Савельев), 52:16
  • 1:3 – Овчинников, 58:31, ПВ

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин), Журавлёв – Зайцев, Суслов – Алексеев – Луховской; Ирицян – Леонтьев, Захаров – Лоза – Овчинников; Большаков – Островский, Грымзин – Куркин – Аксёнов; Думченко – Холькин, Машков – Каштанов – Куимов.

8 августа 2023 г., Курган

«Зауралье» — «Горняк-УГМК» — 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)

• 0:1 — Суслов (Луховской), 15:15
  • 0:2 — Островский (Алексеев), 39:04
  • 1:2 — Пищальников, 39:12
  • 1:3 — Луховской (Алексеев, Зайцев), 40:12
  • 2:3 — Чуфаров (Стихановский), 44:56
  • 2:4 — Суслов (Алексеев, Большаков), мен., 57:48

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк), Журавлёв – Зайцев, Луховской – Алексеев – Суслов; Ирицян – Ситников, Захаров – Лоза – Овчинников; Островский – Думченко, Грымзин – Куркин – Константинов; Большаков – Головкин, Машков – Сергиевский – Войтович.

9 августа 2023 г., Курган

Фото: ХК "Зауралье"