Брукс Мэйсек: «Самое главное – вернуть ощущение собственной силы»

12 февраля 2023

Нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, оформивший дубль в матче против минского «Динамо», ответил на вопросы журналистов сразу после игры.

- У нас был хороший первый период. Во втором периоде почему-то мы упустили нити игры – соперник смотрелся лучше. А в третьем периоде мы добавили. И получилась такая хорошая победа на характере – смогли вытащить этот матч.

- Благодаря чему в третьем периоде получилось заставлять минскую команду чаще ошибаться?

- Мы стали больше играть в давление, стали больше идти в форчек, стали больше идти в прессинг в средней зоне, стали чаще играть в тело, идти до конца, и соответственно, больше забивать. Всё это привело к ошибкам соперника. Но и мы заметно улучшили свою игру в третьем периоде.

- «Автомобилист» сегодня вышел в плей-офф. Что думаете по этому поводу?

- Это тот момент, ради которого мы играем и работаем весь сезон. Очень приятно, что мы сыграем в плей-офф. Приятные ощущения.

- Насколько тяжёлым намечается дальневосточный выезд – команде предстоят 4 матча за шесть дней с непростыми соперниками?

- Да, выезд на Дальний Восток никогда не был простым. Тем более что сейчас эти матчи будут очень важны с точки зрения расстановки мест в зоне плей-офф для всех команд. Поэтому игры намечаются тяжёлые. Помимо этого, конечно, смена часовых поясов является серьёзным фактором, но не является причиной, на которую можно пенять. Мы должны показывать свою лучшую игру независимо ни от чего. Да, игры будут тяжёлые, но я надеюсь, что мы сможем добиться нужного результата.

- Над какими компонентами игры надо поработать в концовке регулярного чемпионата, чтобы показывать такую же игру, как в начале сезона и хорошо сыграть в плей-офф?

- Я думаю, в первую очередь, нам нужно вернуть веру в себя. В начале сезона мы добивались победы почти в каждом матче, если играли хорошо. После паузы что-то надломилось. Самое главное – вернуть ощущение собственной силы, которого сейчас в какой-то период почему-то у нас не было. Мне кажется, главное – это поверить самим в себя. Мы знаем, каких результатов мы можем добиваться, когда эта уверенность у нас есть.

Теги: Автомобилист - Динамо Мн (2023-02-11), Брукс Мэйсек