Фарм-клуб уступил «Молоту»

11 февраля 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч домашней серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» сегодня встречался с «Молотом» и потерпел поражение со счётом 2-3.

Гости открыли счёт в начале первого периода, реализовав большинство. Владислав Ушенин броском под перекладину вывел свою команду вперёд. А через несколько минут он же отличился в равных составах, замкнув точный пас партнёра «выстрелом» в правую девятку.

Наша команда сократила отставание в счёте на первых минутах второго периода. Максим Рассейкин долго выжидал момент, когда его партнёр переместится на ударную позицию, в результате шайбу получил Денис Еркин, который выкатился на свободный лёд и точным броском в «домик» отправил шайбу в ворота Кудашева.

А сравнять счёт подопечные Алексея Алексеева смогли в середине третьего периода! Еркин выиграл вбрасывание и отыграл шайбу назад, Константин Суслов переместился в центр и отправил шайбу в ворота точным броском в правый верхний угол.

Увы, развить успех хоккеистам «Горняка-УГМК» не удалось. А уже через минуту наши соперники вновь повели. Дмитрий Тювилин мощно щёлкнул с дальней дистанции, Егор Манин подпрыгнул на пятаке, чтобы не мешать броску партнёра, но шайба попала именно в него и отскочила в ворота Георгия Романова.

В концовке встречи хозяева льда пытались отыграться – они даже получили возможность поиграть в формате 4 на 3, а чуть позже – 5 на 4. Но все усилия, к сожалению, не увенчались успехом. Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут 13 февраля. Соперниками нашего фарм-клуба станут игроки нефтекамского «Тороса».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Хорошая игра как в плей-офф. Команды бьются за попадание в заветные 16 команд. Поэтому удалось вначале забить два гола, затем соперник инициативу перехватил, но хорошо, что забил только один гол в наши ворота. Здорово сыграл вратарь, да и вообще все игроки здорово сыграли в обороне, надёжно. Соперники потом сравняли счёт – 2-2. Но мы сумели нанести прицельный бросок – 3-2 – и в концовке выстоять. Пускай сегодня маленько подвела нас игровая дисциплина, но это важные два очка, которые двигают нас дальше.
- С кем проще играть в концовке регулярного чемпионата -  с командами, которые гарантировали себе участие в плей-офф, либо же с теми, которые ещё нет?
- Знаете, разницы нет. Те команды, которые уже попали в плей-офф, они сражаются за место в восьмёрке, чтобы иметь в плей-офф преимущество своей площадки. А у тех команд, которые борются за плей-офф… От игроков идёт сумасшедшая самоотдача – весь сезон работали для того, чтобы игроки показали лучшие свои качества. Поэтому разницы, с кем играть, в принципе нет никакой.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Дневная игра, с опаской подходили к этому матчу. Так у нас и получилось – пропустили первые две шайбы необязательных, потом в игру вроде бы вернулись, второй период неплохо провели, но, к сожалению, не реализовали свои моменты. И при ничейном счёте совершили ошибку, за которую и поплатились. В результате не смогли в конце сравнять счёт. Но сейчас отдохнём, переварим, проанализируем и играем дальше – расстраиваться некогда, впереди следующие матчи.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Молот» (Пермь) – 2-3 (0-2, 1-0, 1-1)

0-1 – Ушенин Вл. (Ушенин Вяч., Кирьянов), 5х4 – 04:38
0-2 – Ушенин Вл. (Манин) – 07:28
1-2 – Еркин (Рассейкин, Севостьянов), 5х4 – 22:57
2-2 – Суслов (Еркин) – 48:04
2-3 – Манин (Тювилин, Верёвкин) – 49:07

«Горняк-УГМК»: Севостьянов – Журавлев; Баранов (А) – Филяев – Рассейкин; Валитов – Зайцев; Аксенов – Денежкин – Воронков; Переляев – Салов; Кузнецов – Жукенов – Обидин; Трофимов – Лоза; Суслов (К) – Еркин (А) – Неучев.

«Молот»: Кудашев (Горшков); Ерохин (К) – Романов; Несветаев – Пархоменко – Шубин; Капотов – Игошев; Сероух – Воробьев (А) – Зенчиков; Верёвкин (А) – Тювилин; Ушенин Вл. – Ушенин Вяч. – Манин; Бычков; Белохонов – Кирьянов – Чефанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 11-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 12-5; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 32-13; Броски в створ: 16-11; Голы: 1-0; Вбрасывания: 19-11; Штраф: 6-6
Статистика 3-го периода: Броски: 26-16; Броски в створ: 12-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 21-6; Штраф: 2-6
Статистика матча: Броски: 77-45; Броски в створ: 39-26; Голы: 2-3; Вбрасывания: 52-22; Штраф: 12-14