Фарм-клуб потерпел поражение в Санкт-Петербурге

30 января 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» потерпели поражение в гостевом матче против «СКА-Невы». Встреча закончилась победой хозяев льда со счётом 5-2.

Первый период в этой встрече прошёл преимущественно в равной борьбе и без большого количества опасных моментов. Счёт в первые 20 минут игры так и не был открыт. А вот в середине второго периода отличились петербуржцы – Алексей Ожгихин стал автором первой заброшенной шайбы.

В концовке периода игроки «СКА-Невы» отличились ещё дважды – сначала Максим Грошев с неудобной руки отправил шайбу в дальнюю девятку, а затем Андрей Проскурнин за 4 секунд до перерыва довёл счёт до крупного.

Третий период уральцы начали в большинстве, однако сложился розыгрыш лишнего для нашей команды неудачно. Николай Поляков воспользовался ошибкой верхнепышминцев, убежал в контратаку и переиграл голкипера.

На 57-й минуте уральцы забить первый гол в этом матче. Гости разыграли шайбу за воротами, и Дмитрий Жукенов низом с острого угла пробил вратаря «СКА-Невы». В концовке встречи соперники обменялись голами: на шайбу в исполнении Проскурнина наша команда ответила голом Максима Денежкина.

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут 1 февраля в Тюмени, где сыграют с «Рубином».

Александр Титов, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

– Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли. Они переживают и болеют за команду. Всех с победой, готовимся к следующей игре.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

– До 10-й минуты второго периода была обоюдоострая равная игра, в которой мы пропустили две контратаки, причём на своей же атаке, владея шайбой. Никак на 100% не вернёмся мы после Нового года. Такие подарки допускать нельзя, когда мы ведём борьбу за плей-офф. Эти ошибки нам и не позволили добиться положительного результата, хотя во втором периоде у нас было небольшое преимущество по броскам, но они были не острыми ­– от синей линии бросаем, на пятаке добивания нет. Беззубо сыграли в атаке с соперником и позволили ему забить на контратаках, в меньшинстве пропустили. Будем работать, немножко попереживаем до 12:00, и дальше будем готовиться. Выезд продолжается, сделаем анализ и дальше будем готовиться к следующему сопернику.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5-2 (0-0, 3-0, 2-2)

1-0 – Ожгихин (Грошев) – 29:56
2-0 – Грошев (Кабуш, Поляков) – 35:33
3-0 – Проскурнин (Калабушкин, Грошев) – 39:56
4-0 – Поляков (Калабушкин), 4х5 – 41:17
4-1 – Жукенов (Рассейкин, Переляев) – 46:57
5-1 – Проскурин – 51:14
5-2 – Денежкин (Севостьянов, Журавлёв) – 57:07

«СКА-Нева»: Иванов (Богданов), Калабушкин - Бердюков, Ожгихин - Курбатов – Грошев; Зеленов – Кирсанов, Гурзанов - Савунов – Бучельников; Анисимов – Смирнов, Овечкин – Кабуш – Поляков; Яруллин – Круглов, Огирчук – Проскурнин – Конозов.

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Севостьянов - Журавлев, Жукенов - Филяев – Рассейкин; Валитов – Ирицян, Аксёнов – Денежкин – Грымзин; Переляев – Островский, Кузнецов – Еркин – Воронков; Трофимов, Суслов – Дербенёв – Алексеев, Куркин.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-22; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-6; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 24-24; Броски в створ: 9-17; Голы: 3-0; Вбрасывания: 8-6; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 20-24; Броски в створ: 11-10; Голы: 2-2; Вбрасывания: 14-12; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 65-70; Броски в створ: 30-34; Голы: 5-2; Вбрасывания: 28-24; Штраф: 8-2