«Игра была до ошибки». Николай Заварухин и Владимир Галкин – о «сухой» победе в Ярославле

29 января 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, а также голкипер нашей команды Владимир Галкин подвели итоги матча против «Локомотива», в котором наша команда одержала победу с минимальным счётом.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- В начале матча отдали инициативу «Локомотиву», сыграли больше от обороны, хотели сыграть на контратаках. Местами получалось, местами нет. Здорово, что во втором периоде на смене забили хороший гол. Ну а в третьем периоде ребята сыграли по заданию, ждали ошибок «Локомотива». Спасибо ребятам, что выполнили установку на игру. Хорошая победа – едем дальше.

- Вы сказали, что второй период получился хорошим для «Автомобилиста». За счёт чего?

- Больше владели шайбой, и, конечно, забитый гол помог нам, оказался единственным. Там была смена, наложение – и забили гол.

Владимир Галкин, вратарь «Автомобилиста»:

- Игра была до ошибки – кто лучше сыграет в обороне. «Футбольная» игра была.

- Второй раз подряд вы играете в Ярославле на ноль. В МХЛ вы тоже успешно играли в Ярославле в финале. Получается, «Локомотив» - какой-то особенный соперник для вас?

- Не хочется сглазить, но будем надеяться, что да.

- Во втором периоде «Автомобилист» забил и в целом по статистике очень хорошо провёл этот отрезок. Что получилось у вашей команды?

- Обычный гол – наброс, подставление, закрывание вратаря. Если шайба не заходит в ворота красиво, что-то не получается, то надо такие голы забивать: закрыть вратаря и где-то «закопать» её.

- В четырёх предыдущих матчах команда потерпела три поражения. Как психологически «Автомобилист» чувствовал себя, был ли особенный настрой?

- Знаете, в этом сезоне так много матчей, и зацикливаться на том, что было в прошлом, не надо. Надо забывать это быстро  и настраиваться на следующий матч. Сегодня выиграли – да, круто. Следующая игра с «Нефтехимиком» - надо брать реванш. Поэтому никто не думает о том, что было раньше. Главное, что будет впереди – в феврале и марте.

Теги: Локомотив - Автомобилист (2023-01-29)