«Сухарь» Галкина и гол Эберта приносят минимальную победу в Ярославле!

«Локомотив» – «Автомобилист» 0-1.

29 января 2023

«Автомобилист» одержал непростую победу в Ярославле. Наша команда второй раз в этом сезоне обыграла «Локомотив». Голкипер нашей команды Владимир Галкин оформил «сухарь», отразив 22 броска.

В первом периоде команды действовали строго в обороне и создавали мало опасных моментов. Тем не менее, в одном из эпизодов вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин по-настоящему спас свою команду, не позволив хозяевам льда открыть счёт. Екатеринбуржцы же больших проблем перед Иваном Бочаровым, защищавшим ворота «Локомотива», до перерыва не создали.

Однако уже в самом начале второго тайма шайба оказалась в воротах «железнодорожников»! Ник Эберт с кистей бросил от синей линии и застал врасплох вратаря ярославского клуба. В целом, второй период наша команда провела активней, о чём говорит хотя бы статистика: 14-3 по броскам в створ в пользу «Автомобилиста».

В третьей двадцатиминутке уже хозяева чаще угрожали воротам Галкина, однако вратарь «Автомобилиста» играл надёжно. Но самый опасный момент периода создали всё-таки подопечные Николая Заварухина: шайба после дальнего броска прошла под щитками голкипера «Локомотива», ударилась о штангу и прокатилась по ленточке ворот.

В концовке игры «железнодорожники» сняли вратаря, однако финальный штурм им, по сути, не удался. Скорее, наша команда имела больше шансов поразить пустые ворота, чем «Локомотив» - ворота Галкина. В результате заброшенных шайб зрители так и не увидели. Гол, забитый Эбертом в начале второго периода стал единственным и принёс «Автомобилисту» непростую и очень важную победу! Владимир Галкин оформи свой второй «сухарь» в КХЛ, а первый, напомним, также был в Ярославле – в прошлом сезоне.

Следующий матч наша команда проведёт 31 января в Нижнекамске, где сыграет с «Нефтехимиком».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0-1 (0-0, 0-1, 0-0)

0-1 – Эберт (Баранцев, Широков) – 20:28

«Локомотив»: Бочаров (Исаев), Мисюль – Марченко (А), Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Сергеев – Елесин (А), Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Тесанов – Андронов (К) – Беляев.

«Автомобилист»: Галкин (Бобков); Баранцев – Эберт, Широков (К) – Да Коста – Голышев; Гуркин – Блэкер, Белоусов – Волк – Мэйсек; Трямкин (А) – Василевский, Тарасов – Кормье (А) – Ли; Ситников, Обидин – Романцев – Макеев, Неучев.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-8; Броски в створ: 6-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-0; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 4-15; Отборы: 0-0; Время в атаке: 06:28-01:29; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 10-28; Броски в створ: 3-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 5-11; Отборы: 2-3; Время в атаке: 03:17-03:56; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 18-14; Броски в створ: 13-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-4; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 11-13; Отборы: 0-2; Время в атаке: 04:46-02:17; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 39-50; Броски в створ: 22-23; Голы: 0-1; Вбрасывания: 21-13; Блокированные броски: 16-12; Силовые приемы: 20-39; Отборы: 2-5; Время в атаке: 14:31-07:42; Штраф: 0-0