Молодёжная команда проведёт два домашних матча с «Красноярскими Рысями»

29 января 2023

Хоккеисты «Авто» 29 и 30 января проведут два матча против команды «Красноярские Рыси». Поединки состоятся в Екатеринбурге. Сегодня матч начнётся в 13-00, а в понедельник – в 18-30.

Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции – на официальном youtube-канале МХЛ.

«Авто» имеет в своём активе 53 очка после 41 матча; «Красноярские Рыси» набрали 23 балла в 43 поединках. В этом сезоне наша молодёжка уже играла дважды с красноярской командой. Матчи проходили в Красноярске и закончились победами подопечных Алексея Симакова.

Перед матчами с «Красноярскими Рысями» мы пообщались с нападающим «Авто» Вадимом Сущевым.

- Насколько интенсивными были тренировки накануне матчей против «Красноярских Рысей?» Над чем работали в большей степени, чему в основном уделяли внимание?

- Тренировки перед матчем с «Красноярскими Рысями» особо не отличались от других, но на некоторых тренировках мы уделяли внимание позиционной обороне.

- Вы совсем недавно играли против этой команды, оформили в двух матчах два сухаря. Стоит ли ждать вновь такой же надежной игры в обороне?

- Всегда стоит ожидать от нас надёжной игры в обороне, на каждый матч мы выходим с настроем как можно меньше пропустить шайб в свои ворота.

- Как думаешь, сильно ли будет отличаться противостояние с «Рысями» в Екатеринбурге, по сравнению с тем, что мы видели в Красноярске?

- Я думаю, не сильно будут отличаться игры по сравнению с теми, что прошли в Красноярске. Но, однозначно, они будут тяжёлыми.

- Насколько это в целом серьезный соперник?

- Все соперники серьезные, никогда нельзя недооценивать соперника.

- Насколько сейчас большое внимание обращаете на турнирную таблицу? Борьба с «Сибирскими Снайперами» за первую строчку придаёт дополнительную мотивацию?

- Стараемся не обращать внимания на турнирную таблицу. Конечно, сейчас мотивация  играет важную роль в достижении поставленной задачи. Я верю, что нам удастся выполнить нашу задачу, для этого мы приложим максимум усилий!

Теги: Авто - Красноярские Рыси (2023-01-29), Авто - Красноярские Рыси (2023-01-30)