Молодёжка дважды сыграет с «Реактором»

8 января 2023

Хоккеисты молодёжной команды «Авто» проведут домашние матчи против нижнекамского «Реактора». Поединки пройдут 8 и 9 января на льду КРК «Уралец», начало в 13-00.

Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции – на официальном youtube-канале МХЛ.

Отметим, что в активе «Авто» 45 очков после 35 матчей, а хоккеисты «Реактора» набрали 39 очков в 36 играх. В ноябре команды уже встречались друг с другом в Нижнекамске и обменялись разгромными победами. Хозяева выиграли первый поединок со счётом 7-3, а уральцы были сильнее во втором – 5-1.

О предстоящих матчах против нижнекамского «Реактора» мы пообщались с защитником «Авто» Максимом Рябышевым.

- Подготовка к матчам с «Реактором» чем-то отличалась, или всё было как обычно? Уделяли ли каким-то компонентам игры особое внимание?

- Не скажу, что подготовка к «Реактору» как-то отличалась. К каждому сопернику готовимся серьезно, сейчас в принципе нет проходных игр, все команды бьются, кусаются, никто не хочет проигрывать.

- Что можешь сказать о предстоящем сопернике? Есть ли кого отметить в составе «Реактора»?

- Хорошая команда. В этом сезоне мы уже встречались с этим соперником. Довольно таки быстрая, жёсткая и мобильная команда. Они хорошо играют в атаке, держат шайбу, дорожат ею, при потере быстро возвращаться домой. У них есть хорошие нападающие, есть хорошие защитники - в принципе, это непростой соперник, не стал бы кого-то отмечать.

- Прошлые матчи против нижнекамцев получились очень результативными, команды обменялись разгромными победами. Как думаешь, какими получатся матчи на этот раз?

- Прошлые игры получились результативными, в первом матче пропустили много шайб, но сделали выводы и во втором матче сыграли строже в обороне. Здесь, в домашних матчах, не хотим повторять ошибки прошлых игр, постараемся сыграть строго и сдержанно в обороне с первых минут. Думаю, что игры с хорошим соперником всегда получаются интересные и зрелищные для болельщиков, которые приходят на матчи.

- Ты проводишь свой первый сезон в МХЛ, насколько легко складывается для тебя выступление на этом уровне? Освоился ли уже?

- Да, это мой дебютный сезон в МХЛ. Я давно следил за этой лигой и примерно понимал, что будет меня ждать здесь: тут быстрый хоккей, большинство ребят старше, играть против них нелегко, но у нас хороший  коллектив, все друг друга поддерживают как на площадке, так и вне её. Это очень сильно помогает мне перейти на новый уровень, поэтому мне было не так тяжело освоиться в лиге.

Теги: Авто - Реактор (2023-01-08), Авто - Реактор (2023-01-09)