«Автомобилист» разгромил «Торпедо» в Екатеринбурге!

«Автомобилист» – «Торпедо» 4-1

11 октября 2022

«Автомобилист» одержал яркую победу над «Торпедо» в Екатеринбурге. Наша команда добилась победы со счётом 4-1, взяв убедительный реванш за сентябрьское поражение в Нижнем Новгороде!

Все самые интересные события первого периода этого матча случились в его концовке. Сначала двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой был наказан Максим Рассейкин, а затем, отыграв три минуты в меньшинстве, екатеринбуржцы и вовсе остались втроём: Патрис Кормье отправился на скамейку штрафников за толчок соперника на борт. Но наша команда сумела выстоять в обороне, не позволив гостям создать по-настоящему опасные моменты у ворот Игоря Бобкова.

Выстояв в меньшинстве, уральцы тут же устремились в атаку: появившийся на льду со скамейки штрафников Кормье тут же получил шайбу от Мэйсека, убежал с ней по правому краю и отдал поперечную передачу накатывавшему параллельным курсом Денису Романцеву. Нападающий «Автомобилиста» нанёс точный бросок в верхний угол и открыл счёт!

Второй период получился для «Автомобилиста» непростым – «торпедовцы» проводили много позиционных атак и часто надолго задерживались в зоне нашей команды. И всё же именно екатеринбуржцы сумели отметиться в этом игровом отрезке заброшенными шайбами! Сначала Белоусов классным пасом на дальнюю штангу переадресовал шайбу Голышеву, а затем Виктор Неучев забросил свою третью шайбу в КХЛ с передачи Андрея Обидина.

В третьем периоде гости сократили отставание в счёте - после перехвата в чужой зоне шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Сергей Гончарук. А чуть менее чем за три минуты до конца третьего периода нижегородцы сняли с игры вратаря. Однако всё это привело лишь к голу Анатолия Голышева в пустые ворота.

«Автомобилист» добился тяжёлой победы над исторически неудобным для себя соперником и с хорошим настроением готовится к очередному противостоянию с «Ак Барсом», которое пройдёт в Екатеринбурге 14 сентября.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4-1 (1-0, 3-0, 1-1)

1-0 – Романцев (Кормье, Мэйсек) – 18:15
2-0 – Голышев (Белоусов, Кормье) – 27:43
3-0 – Неучев (Обидин) – 38:21
3-1 – Гончарук (Кручинин) – 55:30
4-1 – Голышев, П.В. – 57:46

«Автомобилист»: Бобков (Галкин); Баранцев - Эберт; Белоусов - Кормье (К) - Голышев (А); Трямкин (А) - Василевский; Ли - Еркин – Мэйсек; Гуркин - Зборовский; Неучев - Романцев – Обидин; Плитин; Рассейкин - Куликов - Воронков; Жукенов.

«Торпедо»: Хуска (Кульбаков); Орлов (К) - Федотов; Воронин - Белевич – Венгрыжановский; Мишарин - Конюшков; Коваленко (А) - Кручинин (А) – Гончарук; Марин - Иванов; Агостино - Ларионов – Ян; Бокун; Сато - Летунов - Ураков; Веряев

Статистика 1-го периода: Броски: 20-12; Броски в створ: 7-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-3; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 5-4; Отборы: 2-0; Время в атаке: 03:39-05:08; Штраф: 6-0
Статистика 2-го периода: Броски: 16-18; Броски в створ: 7-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 2-1; Время в атаке: 03:46-06:12; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 8-28; Броски в створ: 4-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 8-2; Силовые приемы: 3-0; Отборы: 3-1; Время в атаке: 02:10-07:08; Штраф: 2-2