Фарм-клуб уступил в гостях «Соколу»

30 сентября 2022

«Горняк-УГМК» начал очередную выездную серию. В Красноярске фарм-клуб «Автомобилиста» встречался с «Соколом» и потерпел поражение со счётом 2-4.

Хозяева льда открыли счёт в середине первого периода – отличился Кирилл Слепец. Во втором периоде преимущество «Сокола» выросло до трёх шайб, благодаря голам Богдана Потехина и Николая Белова. Подопечные Алексея Алексеева сумели «распечатать» ворота хозяев в третьем периоде. Заброшенную шайбу на свой счёт записал Илья Овчинников. Впрочем, уже через минуту красноярцы восстановили преимущество в три гола – шайба на счету Егора Морозова. И всё же последнее слово в этом матче осталось за нашей командой – свой первый гол в ВХЛ оформил Ярослав Трофимов! Отметим, что все шайбы в этой игре были заброшены в равных составах.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 2 октября в Ангарске, где сыграет против местного «Ермака».

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Сегодня мы провели более дисциплинированный матч, это отразилось на результате. В принципе, могу похвалить нашу команду. Это была третья игра серии, мы не просели и физически не уступили.

- Выполнила ли команда ту остановку, которую вы давали перед игрой?

- В целом, да. Игра была ровной, я ещё раз скажу. За исключением огреха на вбрасывании, когда мы пропустили гол и не разобрались. Но это нюансы, мы их поправим.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Сегодня мы проспали первый период. Всю ответственность за поражение я беру на себя. Больше комментариев нет.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Сокол» (Красноярск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 4-2 (1-0, 2-0, 1-2)

1:0 — Слепец (Астанков, Гизадатуллин) – 11:00
2:0 — Потехин (Белов, Пучков) – 30:44
3:0 — Белов (Князев, Майоров) – 34:44
3:1 — Овчинников (Куркин) – 44:39
4:1 — Морозов (Кожухов) – 45:48
4:2 — Трофимов (Еркин, Кизимов) – 46:58

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Романов), Фёдоров – Озеров, Жукенов – Денежкин – Грымзин; Переляев – Островский, Воронков – Еркин – Кизимов; Яневский – Трофимов, Суслов – Алексеев – Лоза; Салов – Куркин, Захаров – Дербенёв – Овчинников.

«Сокол»: Лозебников (Хакимов), Белов – Васильев, Князев – Майоров – Потехин; Попов – Сорокин, Николенко – Тарасов – Синявский; Дервук – Прокопенко, Астанков – Гиздатуллин – Слепец; Морозов – Пучков, Ю.Кожухов – Скворцов – И.Кожухов

Статистика 1-го периода: Броски: 24-12; Броски в створ: 14-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 16-12; Броски в створ: 7-6; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-7; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 12-17; Броски в створ: 7-10; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-9; Штраф: 2-4