Тренерский штаб «Автомобилиста» пополнил Алексей Кривченков

15 декабря 2021

В тренерский штаб «Автомобилиста» вошёл 47-летний российский специалист Алексей Кривченков. Алексей Васильевич прекрасно знаком Николаю Заварухину по совместной работе в «Сибири», где также был одним из ассистентов главного тренера. В ближайшее время Кривченков приступит к работе с нашей командой.

Алексей Кривченков родился 11 июня 1974 года в Иркутской области. Он является воспитанником ангарского хоккея. Профессиональную карьеру игрока начал в сезоне-1990/91 в составе «Сибири». Далее в его карьере были и другие российские клубы - ЦСКА, «Северсталь», «Витязь» и новокузнецкий «Металлург». Кроме того, с 1995 по 1998 годы Кривченков выступал за различные клубы в североамериканских хоккейных лигах – IHL, ECHL и AHL.

Тренерская карьера Алексея Васильевича стартовала в 2011 году, когда молодой специалист стал работать ассистентом главного тренера команды МХЛ «Сибирские Снайперы». В «Снайперах» он проработал с небольшим перерывом до 2018 года, после чего вошёл в тренерский штаб «Сибири», в котором и трудился на протяжении предыдущих трёх сезонов.