Хоккеисты «Авто» в серии буллитов обыграли «Толпар»

«Толпар» – «Авто» 2-3 Б (1-0; 0-0; 1-2; 0-0; 0-1)

14 декабря 2021

Хоккеисты молодёжной команды нашего клуба провели второй выездной матч против «Толпара». Наша команда сумела взять реванш за поражение днём ранее, обыграв соперников по буллитам со счётом 3-2.

Команды активно начали встречу, обмениваясь острыми атаками, однако вратари «Толпара» и «Авто» действовали на последнем рубеже надёжно, и первые 15 минут счёт оставался «сухим». И всё же под занавес первого периода хозяева льда сумели открыть счёт. Дергунов броском в касание переправил шайбу в сетку после паса из-за ворот в исполнении Семёнова.

Во втором периоде активней действовали в атаке екатеринбуржцы, однако распечатать ворота уфимцев не смогли. После перерыва подопечные Владислава Отмахова продолжили оказывать давление на ворота «Толпара», которое, наконец, принесло свои плоды. Владиславу Пшеничникову удалось дойти до ворот и нанести кистевой бросок прямо по центру – голкипер уфимской команды не выручил – 1-1.

А вскоре хозяева остались втроём после двух удалений подряд, и екатеринбуржцы своим шансом воспользовались. Одновременно с выходом четвёртого игрока «Толпара» наши хоккеисты довели шайбу до Виктора Неучева, и тот бросил точно в дальний угол.

Но удержать лидерство в счёте до финальной сирены игрокам «Авто» не удалось. За полторы минуты до конца третьего периода Рубцов мощным броском в верхний угол восстановил равенство.

Овертайм прошёл с обилием атак «Авто» - голкиперу уфимской команды пришлось очень серьёзно потрудиться, чтобы не пропустить. Несколько раз он по-настоящему выручил «Толпар». Но в серии буллитов спасти свою команду от точных бросков Владислава Раздьяконова и Виктора Неучева вратарь уже не смог. Екатеринбуржцы реализовали 2 буллита, а хозяева льда - только один. Таким образом, матч завершился победой «Авто» со счётом 3-2.

Владислав Отмахов, главный тренер МХК «Авто»:

- Взяли два очка, поздравляю ребят с победой! Всё отдали, проявили характер, волю к победе. Молодчики! А так в целом, что вчера, что сегодня провели две равные игры.

Виктор Неучев, нападающий МХК «Авто»:

— Что пошло не так в первой игре, раз не вышло побороться за победу?

- Удаления сломали игру — после такого было сложно в неё вернуться.

— Вышли вперёд во втором матче, но за полторы минуты до конца пропустили, давили в овертайме, но не смогли дожать. Почему так?

- Нам не хватило концентрации в последние минуты матча. Именно это помешало. Овертайм провели очень хорошо, а вратарь «Толпара» оставил их в игре пару раз.

— Буллиты — не наша сильная сторона. Как настраивались перед буллитной серией?

- Мы понимали, что должны были забирать этот матч. С таким настроем выходили на серию. Мы это сделали — и не важно как.

— Впереди последние игры на выезде против «Молота», с которым неудачно сыграли дома.

- Настроение хорошее. Нам надо реабилитироваться за те два очень неприятных проигрыша дома, постараемся сделать всё, что в наших силах.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Толпар» (Уфа) – «Авто» (Екатеринбург) 2-3 Б (1-0; 0-0; 1-2; 0-0; 0-1)

1-0 – Дергунов (Семёнов) – 15:25
1-1 – Пшеничников – 52:01
1-2 – Неучев (Платонов), БОЛ. – 57:14
2-2 – Рубцов (Асылаев) – 58:41
2-3 – Неучев - БУЛЛИТ

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Зайцев (К) – Трофимов, Куимов – Овчинников – Охов; Плитин – Ситников, Неучев – Раздьяконов – Пшеничников; Григорян – Лавриненко, Платонов – Бейзак – Чуфаров; Швайковский (А) – Белых, Кузьмин – Каштанов – Рангаев.

«Толпар»: Кибо (Выприцкий), Сафин-Трегубов (К) – Шумилов, Рубцов – Дергунов – Асылаев (А); Кадыров – Цулыгин, Горшков – Андреев (А) – Скоропад; Шаповаленко В. – Семёнов, Пермяков – Переседов – Галиев; Виденеев – Шарифьянов, Сахаров – Фирсов – Саитбаталов.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-19; Броски в створ: 13-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-22; Броски в створ: 10-15; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-13; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-26; Броски в створ: 9-11; Голы: 1-2; Вбрасывания: 9-13; Блокированные броски: 11-3; Силовые приемы: 2-2; Штраф: 6-0
Статистика овертайма: Броски: 0-8; Броски в створ: 0-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-3; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 2-0