«Автомобилист» стартует во втором раунде Кубка Гагарина!

17 марта 2024

Сегодня наша команда проведёт первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина. Подопечные Николая Заварухина сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА. Поединок пройдёт на «СКА Арене», которая вмещает более 20 тысяч зрителей. Начало матча в 19-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция - на телеканалах «Матч ТВ», «КХЛ ТВ» и «КХЛ Prime».

Хоккеисты СКА заняли второе место в Западной конференции Фонбет КХЛ, а в серии 1/8 финала обыграли нижегородское «Торпедо» - 4-1 по матчам. «Автомобилист» на пути ко второму раунду с тем же счётом оказался сильнее казанского «Ак Барса».

В нынешнем сезоне «Автомобилист» и СКА уже встречались друг с другом в регулярном чемпионате и обменялись домашними победами. Екатеринбуржцы выиграли в серии буллитов, петербуржцы взяли реванш, победив в основное время.

Всего в истории КХЛ сегодняшние соперники ни разу не играли друг с другом в плей-офф. А в регулярном чемпионате команды провели между собой 29 матчей. В активе «Автомобилиста» 9 побед.

Добавим, что посмотреть сегодняшний матч можно будет на большом экране в фан-зоне ХК «Автомобилист» в ТРЦ «Мега». Начало развлекательной программы в 18-30. Вход свободный.

Теги: СКА - Автомобилист (2024-03-17)