Николай Заварухин: «Вся команда была заряжена играть самоотверженно»

2 марта 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин – о второй победе в Казани.

- Понимали, что хозяева пойдут с начала в прессинг. Здорово, что эти минуты выдержали, сыграли самоотверженно. Сработало большинство, наказали соперника за грубость. Были и драки, вся команда была заряжена играть самоотверженно. Хотел бы поблагодарить ребят за это, за такую атмосферу, за хорошую игру.

- Насколько большую роль, помимо дисциплины, сыграло количество блокированных бросков и малое количество потерь, по сравнению с соперником?

- Всё это сработало. Ребята несколько проще где-то сыграли. Тем более Яшкин вышел, понимали, что в атаке соперник будет играть довольно много времени. Настраивали на эту кропотливую игру в обороне. К тому же в «Ак Барсе» есть мастера хорошие. Заставляли ребят напрягать соперников, чтобы, так сказать, они не поднимали голову. И опять же молодцы, что это сделали, выполнили.

- Чем можно объяснить такую феноменальную игру в меньшинстве?

- Самоотверженная игра ребят.

- Ожидали ли вы, что получится из Казани увезти две победы?

- Тяжело, но мы старались максимально сыграть на результат. Здорово, что ребята выполнили установку и хорошо провели эти два матча.

- Сложилось впечатление по этим двум матчам, что вы тактически переигрываете соперника за счёт высокого прессинга.

- Здесь не столько тактика, сколько самоотверженная игра ребят повлияла на результат. Соперник даже больше владел шайбой, больше заставлял нас играть в обороне. Ловили шайбу на себя, плюс, игра под воротами – это основное.

Теги: Ак Барс - Автомобилист (2024-03-02)