Фарм-клуб провёл заключительный матч сезона

18 февраля 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» провели свой последний матч в сезоне 23/24. Соперником в крайнем поединке стала команда «Челны». Победу в этой встрече одержали хозяева – 5:1. Единственный и дебютный гол в ВХЛ за нашу команду оформил Николай Думченко.

В первом периоде сильнее оказались хозяева. На 9-й минуте в меньшинстве счёт открыл Константин Калинин. А следом, преимущество укрепил Айрат Мурзин.

Во втором периоде «Челны» смогли оформить третий гол. После чего тренерский штаб «Горняка» принял решение заменить голкипера, вместо Владислава Окоряка ворота отправился защищать Павел Ромашкин. Однако это не помешало сопернику забросить ещё одну шайбу в сетку ворот верхнепышминцев.

В третьей двадцатиминутке вновь отличились хозяева. Свой хет-трик в этой встрече оформил Айрат Мурзин. На 55-й минуте свою первую шайбу в ВХЛ забросил наш нападающий Николай Думченко. Матч завершился победой команды «Челны» - 5:1.

Алексеев Алексей, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Поначалу мы пропустили ненужные голы. Два гола пропустили в меньшинстве. Я думаю, это предопределило исход в целом. Наверное, смазали мы сегодняшнюю концовку сезона. Хотели, пытались доставить радость болельщикам. Спасибо большое, что они сегодня приехали. Мы гордимся, что у нас есть такие болельщики. Приношу свои извинения за сегодняшнюю игру, не получилось порадовать сегодня болельщиков. Команду соперника с победой. Они хорошо сыграли на контратаках, использовали свои моменты. Мы, к сожалению, нехорошо отнеслись к своим моментам. Претензии к нападающим у нас большие, за четыре игры ни одного гола не забили.

Соколов Александр, главный тренер ХК «Челны»:
- Сезон для нас, к сожалению, завершён, первый сезон в OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Шикарная поддержка нашей команды. Не смогли мы порадовать болельщиков так, как они этого заслуживают. Серьёзная лига, хорошие команды, надо добавлять, надо расти. Я уверен, что следующий сезон будет другим для Набережных Челнов. Город спортивный, город хоккейный команда в OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути есть. Я думаю, она займёт своё достойное место в этой лиге и болельщики будут заполнять трибуны, поддерживать команду, а ребята будут стараться изо всех сил и побеждать.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Челны» (Набережные Челны) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 5:1 (2-0, 2-0, 1-1)

• 1:0 – Калинин (Петров) 4х5 – 8:59
  • 2:0 – Мурзин (Обрядин, Присталов) – 13:54