Фарм-клуб потерпел поражение от «Тороса»

16 февраля 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» на выезде встретились с нефтекамской командой «Торос». Матч завершился победой хозяев – 4:1. Единственную шайбу за нашу команду забросил Даниил Валитов.

Первыми в матче отличились хозяева. На 4-й минуте счёт открыл Сергей Варлов.

Во втором периоде «Торос» смог укрепить своё преимущество реализовав численное большинство. Однако сразу подопечные Алексея Алексеева отыграли одну шайбу. С передачи Ильи Овчинникова гол оформил Даниил Валитов.

В начале третьей двадцатиминутки нефтекамцы смогли отличиться в меньшинстве. Итоговый счёт зафиксировал Илья Коренев, отправив шайбу в пустые ворота верхнепышминцев. Встреча завершилась победой хозяев – 4:1.

Заключительный матч регулярной части чемпионата «Горняк-УГМК» проведёт на выезде и встретится с командой «Челны». Игра пройдёт 18 февраля в 19:00.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Схлопотали ненужное удаление в начале матча, получили гол. Вернулись во втором периоде в игру, седлали счет 2-1, но ошибка в средней зоне привела к третьему голу в наши ворота. Сегодня мы играли с большим сердцем, но не так остро под воротами, мало закрывали вратаря, есть вопросы по реализации моментов. В крайних играх мы мало забиваем. Соперников с победой, пожелаем им удачи в плей-офф, а мы готовимся к еще одной игре, последней в этом сезоне.

Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос»:

- Знали, что сегодня соперник приедет мотивированным, потому что команда борется за попадание в плей-офф. Ждали, что они начнут активно, агрессивно, так они и начали, имели хорошие моменты. В игре нас в этих моментах на последнем рубеже оставлял вратарь. У нас хорошо сработали спецбригады. Активный хоккей был, обоюдоострый. Результат был неясен до последней минуты, даже при счете 3-1 соперник пытался отыграться. Грамотно ребята отыграли в обороне, старались выполнять установку тренера, считаю, что с этой задачей справились.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Торос» (Нефтекамск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:1 (1-0, 1-1, 2-0)

• 1:0 – Варлов (Дергунов) 5х4 – 3:13
  • 2:0 – Каменев (Абдеев) 5х4 – 33:44