«Автомобилист» принимает «Авангард». Начало в 19:00

Ждём вас на благотворительном матче!

15 февраля 2024

Сегодня «Автомобилист» проведёт домашний матч с омским «Авангардом». Встреча начнётся в 19:00. Все билеты проданы, ждём вас в КРК «Уралец»!

Сегодняшняя игра посвящена международному дню борьбы с детским раком. Героями матча станут Вера Абатурова, Лев Лаврунов и Варя Кормильцева, которые справились с онкологией. Дети проведут торжественное вбрасывание и будут объявлять игроков на выходе команд. На форме игроков в этот день будут специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустит в них небольшую сумму, сотрудники Фонда подарят золотую ленту, символ праздника.

Любой болельщик сможет приобрести атрибутику, выпущенную специально к этому матчу – фирменные шарфы, шайбы, значки, футболки, а также игрушку Лосик в особой джерси. Средства, вырученные в ходе благотворительного матча, направят на приобретение современного микроскопа для проведения повседневных клинико-диагностических исследований.

Прямая трансляция матча – на телеканалах ОТВ и «КХЛ Prime». Также посмотреть матч можно по подписке «Яндекс Плюс».

«Автомобилист» занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции Фонбет КХЛ. Наша команда набрала 74 очка в 63 матчах. «Авангард» второй с 86 очками после 62 игр.

Все матчи «Авангарда» в феврале получаются весьма результативными, а омичи чередуют в них победы с поражениями. В каждом поединке февраля с участием «Авангарда» забивалось как минимум 7 шайб, а самый результативный матч состоялся 6 февраля против СКА – 9-5. Отметим, что очень результативный сезон проводит первое звено омского клуба – Владимир Ткачёв, Рид Буше и Райан Спунер идут в шестёрке лучших бомбардиров КХЛ нынешнего сезона.

«Автомобилист» и «Авангард» дважды встречались между собой в нынешнем сезоне. Команды обменялись домашними победами. Уральцы выиграли в Екатеринбурге в основное время, а «Авангард» добился победы в Омске в овертайме.

Теги: Автомобилист - Авангард (2024-02-15)