Фарм-клуб уступил «Молоту» на выезде

14 февраля 2024

«Горняк-УГМК» на выезде встретился с пермской командой «Молот». Игра завершилась победой хозяев – 4:0.

В первом периоде счёт встречи открыли пермяки. Сначала точным броском от точки вбрасывания отличился Владимир Пешехонов. А следом «Молот» отправил вторую шайбу в ворота верхнепышминцев, на этот раз автором гола стал Егор Манин. На 13-й минуте Владимир Пешехонов воспользовался численным большинством и оформил дубль в этой встрече.

Во втором периоде хозяева льда укрепили своё преимущество. После чего тренерский штаб «Горняка» принял решение заменить голкипера. Вместо Владислава Окоряка в игру вступил Павел Ромашкин.

В третьем периоде счёт остался неизменным – 4:0.

Выездная серия подопечных Алексея Алексеева продолжится в городе Нефтекамск, где наша команда встретится с «Торосом». Игра пройдёт 16 февраля в 19:00.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
-Соперника с победой, мне больше нечего добавить. Мы каждую игру выходим играть на победу. Сегодня не получилось, будем пытаться в следующих матчах.

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:
- Рады, что прервали серию поражений и голевую засуху некоторых нападающих, не всех ещё, но моменты появляются и реализуются. Поэтому очень рады этой победе. Именно в плане командного возрождения она очень много стоит. Очень много было негатива и наших преданных болельщиков наконец-то хотелось порадовать. Большое им спасибо, мы их поздравляем с победой!
По игре - за шесть минут забили три гола, как бы это всё и определило. Дальше не скажу, что играли по счету, были моменты. Просто старались уйти от этих невынужденных ошибок, которых у нас в последнее время много и из-за которых мы проигрывали матчи. Больше удалось, но есть над чем работать, и мы будем работать. Ребята самое главное понимают, проигрыши сплотили их, как никогда. Видно, по настроению в раздевалке, настроению на тренировках. Дай Бог, чтобы так дальше продолжалось.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Молот» (Пермь) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:0 (3-0, 1-0, 0-0)

• 1:0 – Пешехонов (Шенфельд) – 6:58
  • 2:0 – Манин – 7:23
  • 3:0 – Пешехонов (Шенфельд, Ларичев) 5х4 – 12:43
  • 4:0 – Шубин – 23:26

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Островский – Валитов, Гришаков – Филяев – Тютяев; Ишимников – Леонтьев, Луховской – Каштанов – Суслов; Зайцев – Ирицян, Воронков – Грымзин – Овчинников; Салов – Куркин, Баранов – Лоза – Алхимов

«Молот»: Гуськов (Горшков); Верёвкин – Бычков, Шенфельд – Пешехонов – Рыжов; Игнатович – Зайцев, Ивашов – Воробьёв – Манин; Кожевников – Зимин, Казаков – Шубин – Ларичев; Зиминов – Колесников, Галимзянов – Пархоменко – Аржанов

Статистика 1-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 10-8; Голы: 3-0; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 1-0; Потери: 0-1; Перехваты: 0-1; Штраф: 0-2.

Статистика 2-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 9-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-11; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 4-2;  Отборы: 0-1; Потери: 2-1; Перехваты: 1-2; Штраф: 2-0.

Статистика 3-го периода: Броски: 16-15; Броски в створ: 11-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 2-3; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-1; Штраф: 4-6.

Статистика матча: Броски: 52-47; Броски в створ: 30-21; Голы: 4-0; Вбрасывания: 20-30; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 10-11; Отборы: 1-1; Потери: 2-2; Перехваты: 1-4; Штраф: 6-8.

Главные судьи: Беляев Дмитрий, Красотин Николай

Линейные судьи: Вихорев Николай, Кордюков Николай

14 февраля 2024 г., УДС «Молот» им. В. Лебедева (Пермь)