«Автомобилист» проведёт благотворительный матч, посвящённый международному дню борьбы с детским раком

9 февраля 2024

15 февраля «Автомобилист» проведёт домашний поединок против «Авангарда». Это будет благотворительный матч, посвящённый международному дню борьбы с детским раком. Совместно с благотворительным фондом «Дети России» наш клуб примет участие в сборе средств на приобретение современного микроскопа Olympus CX43 для проведения повседневных клинико-диагностических исследований в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга.

Лабораторная служба Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга – это одно из ключевых звеньев в лечении маленьких пациентов. Именно здесь выявляется и аккумулируется информация для принятия самых важных решений: какой диагноз будет установлен, кому срочно необходима трансплантация костного мозга, кто нуждается в пересмотре протокола лечения, а кто уже идёт на поправку.

Обновление технологической базы клиники – сложный, непрерывный и затратный процесс. Стоимость микроскопа Olympus CX43 составляет 733 600 рублей.

Все болельщики, пришедшие на матч 15 февраля в КРК «Уралец» смогут внести свой вклад в общее благое дело и принять участие в сборе средств.

Билеты на матч против «Авангарда», также на другие поединки ближайшей домашней серии можно приобрести на официальном сайте клуба и в кассах КРК «Уралец».

Теги: Автомобилист - Авангард (2024-02-15)