Николай Заварухин: «Предупреждали ребят, что «Динамо» здорово играет 5 на 4, но не справились с этим моментом»

7 февраля 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Динамо».

- Хорошее, считаю, было начало, - наверное, минут семь. Имели хорошие выходы, один в ноль, но не реализовали их. Дальше пропустили два гола со стандартов. Разбирали эти моменты, но соперник сыграл помастеровитее, закрыл вратаря, подставление было. Опять же, пытались выйти и перевернуть игру во втором периоде. Где-то удалось, но произошли ненужные удаления, недисциплинированно сыграли – и соперник за это наказал. Предупреждали ребят, что «Динамо» - очень мастеровитая команда, здорово играет 5 на 4, но не справились с этим моментом, наверное, это основное. В третьем периоде пытались спасти матч, где-то были хорошие моменты, но не реализовали их в концовке.

- У «Динамо» лучшее большинство в лиге. При этом сегодня у «Автомобилиста» было достаточно много невынужденных удалений. Там, где нарушались правила, их можно было не нарушать?

- Повторюсь, недисциплинированно сыграли. У нас есть за это наказание, наверное, оно и будет применено к тем людям, которые сыграли недисциплинированно.

- Всё-таки удивило большинство «Динамо»? Вы достаточно удачно с ним справлялись, 5 на 3 идеально сыграли. Пропустили гол от Уила, который показался не свойственным вашей команде.

- Там недоработали немного, развернули они четвёрку, и из-за этого мы пропустили этот гол. Что касается первого гола, который мы пропустили в меньшинстве, то там был рикошет, когда бросал Уил, или два, мы пристально не смотрели этот момент. Да, неправильно сыграли на пятаке, во втором голе, недоработали, я считаю.

- Как в целом оцените мини-серию против трёх московских грандов?

- Конечно, хотелось сыграть лучше. Считаю, где-то недобрали очки. Могли сегодня сыграть удачливее. Со «Спартаком», в принципе, тоже не было в основное время нужных забитых голов – это, наверное, основное.

- Впереди неделя отдыха. Уже определись с планами на этот перерыв?

- Да, есть уже планы. У команды будет два выходных и дальше подготовка.

- Три матча подряд в Москве было. Редко происходит такое, что команда так долго находится в одном месте в гостях. Была ли какая-то культурная программа, чтобы было чем заняться?  Всё-таки много свободного времени в одном городе провели.

- Стандартная подготовка к матчам была у ребят. Насчёт программы… Может быть, они самостоятельно что-то делали – у них было свободное время. Этот вопрос лучше им задать. Была подготовка, были тренировки.

- Эпизод с удалением Да Косты. Присутствующие болельщики «Автомобилиста», у нас сектор рядом с ними располагался, накинулись, чтобы пресса сказала, что там не было удаления. И действительно, показалось, что там подбивали клюшку, и она уже от Да Косты пошла в сторону Менелла.

- Я лучше свои финансы куда-нибудь в другое место направлю. Лучше в детский дом или куда-нибудь ещё. Не хочу обсуждать этот вопрос, многое было непонятно мне, но ещё раз повторю, я лучше свои финансы направлю в другое место. Не хочу обсуждать этот вопрос.

- До плей-офф три недели. На какие моменты нужно команде обратить внимание, что нужно улучшить?

- Да, есть моменты. Что касается игр в Москве, матчи шли через день, поэтому где-то физику нужно подтянуть. И смотреть уже ближе к плей-офф на соперника, от этого отталкиваться.

Теги: Динамо Мск - Автомобилист (2024-02-06)