Данил Романцев: «Удаления, конечно, подломали нам всю игру»

3 февраля 2024

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев ответил на вопросы СМИ после матча против «Спартака».

- Я думаю, результат закономерен, потому что «Спартак» реализовал свои моменты, а мы нет – тут всё просто. В целом, я думаю, в первом периоде «Спартак» с преимуществом играл. Во втором мы переломили эту ситуацию, но удаления, конечно, подломали нам всю игру. Пару контратак тоже пропустили. Не опустили рук, старались играть до конца. Но в третьем периоде, опять же, те же самые удаления ничего не дали нам сделать.

- Только ли в удалениях дело? Понятно, что они сильно ломают игру, но у «Спартака» тоже они были. Всё-таки казалось, особенно по третьему периоду, что команда опустила руки. Удаления были необязательными.

- Я не скажу, что мы опустили руки. Но то, что вы сказали «необязательные», я с вами согласен. Особенно два последних. Там одно – это стечение обстоятельств, на последних секундах, немного выпустил пар. А так, руки никто не опускал, все боролись до конца, пытались. Момент был даже в меньшинстве, но не забили.

- Перед игрой обращали ли внимание на то, что у «Спартака» были большие проблемы с большинством в прошлом матче, и пытались ли в меньшинстве тоже «ужалить» соперника?

- На их проблемы мы особо внимания не обращали, просто разбирали их игру в большинстве, чтобы сыграть максимально правильно и не дать им ничего сделать. Что касается «ужалить», здесь зависит от момента, если он есть, то мы всегда сбегаем в контратаку и попытаемся что-то придумать.

- Перед третьим периодом счёт был 3:0 в пользу «Спартака». Обычно в таких ситуациях тренер просит выйти и выиграть третий период, была ли у вас такая же установка?

- У нас установка была играть активно, максимально агрессивно, давить, попытаться забрать шайбу.

- Впереди плей-офф, как оцените личную готовность и готовность команды?

- Готовимся, готовимся. Посмотрим, плей-офф покажет. В будущее не заглядываем, идём ото дня ко дню, от матча к матчу, а там посмотрим.

Теги: Спартак - Автомобилист (2024-02-02)