Николай Заварухин: «Равная игра была до удалений во втором периоде»

3 февраля 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Спартака»:

- Равная игра была до удалений во втором периоде. Пропустили в меньшинстве 3 на 5, начали отыгрываться, где-то была атака 3 в 2, потеряли шайбу, и соперник за это наказал. В третьем периоде пытались переломить игру, звенья немного меняли. Но сыграли недисциплинированно и, в принципе, шансов не было. 8 минут мы играли в меньшинстве. У нас был только один выход один в ноль, не было шансов в третьем периоде.
- Не секрет, что в Восточной конференции градус борьбы выше, идёт очень жёсткая борьба за плей-офф, в то время как в Западной, всё по большей части уже решилось, и команда, по сути, спокойно готовится к плей-офф. Не считаете ли вы, что, в связи с этим игры с вашими соседями по конференции сложнее, ваши соперники по Востоку более мотивированы?
- Все команды мотивированы. «Спартак» тоже мотивирован, хорошая команда, мобильная. Не скажу, что именно у нас более мотивированные команды. Каждая команда выходит побеждать, никто не хочет проигрывать. Плей-офф ещё не так близок, ещё есть игры.
- Алексея Макеева сегодня не было. Травма или дали возможность отдохнуть?
- Да, дали ему сегодня отдохнуть. Он готовится к следующему матчу.
- Не показалось ли, что после первого гола «Спартака» «Автомобилист» стал резко проигрывать по скоростям или, возможно, соперник добавил?
- Я повторюсь, была атака 3 в 2, где мы должны были до логического завершения всё доводить, но этого не произошло, и получили в обратную сторону выход. После этого «Спартак», возможно, перехватил инициативу.
- Возможно ли, что игроки всё-таки были выхолощены эмоционально после матча в Челябинске?
- Они профессионалы, должны готовиться к каждому матчу. Да, там мы много эмоций потратили, это было дерби, хорошая игра. Жалко, что там не было победного результата. Ещё раз повторюсь, профессионалы должны готовиться к каждому матчу.

Теги: Спартак - Автомобилист (2024-02-02)