Фарм-клуб уступил тюменскому «Рубину»

2 февраля 2024

Хоккеисты «Горняка-УГМК» приняли на домашнем льду тюменскую команду «Рубин». Матч завершился победой гостей со счётом 4:1. Единственную шайбу за уральцев забросил Егор Алексеев.

В первом периоде счёт открыт не был. Первую заброшенную шайбу удалось увидеть лишь в середине второй двадцатиминутки. Её автором стал Алексей Митрофанов. Следом «Рубин» смог реализовать численное преимущество и оформить ещё один гол в ворота верхнепышминцев.

В третьем периоде хоккеистам «Горняка» в большинстве удалось сократить отставание в счёте. С передач Никиты Ишимникова и Константина Суслова с шайбу с пятака забросил Егор Алексеев. Чуть позже гости смогли оформить ещё два гола и зафиксировать свою победу в этом непростом матче. Итоговый счёт встречи – 4:1 в пользу тюменцев.

Домашняя серия «Горняка» продолжается. Следующим соперником верхнепышминцев станет команда «Югра». Игра пройдёт 4 февраля в 17:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Много было эмоций у нас, а разума на льду было мало, поэтому такой результат. Соперник оказался повыше классом. Нам нужно было дисциплинированнее сыграть. И, конечно, большинство, то, что мы имели, нужно было не одну шайбу забивать, тогда нам было бы легче. Четвёртую шайбу мы им сами подарили. Разбирали соперника, когда в большинстве забивали они. На возврате неправильно сыграли, когда вторую шайбу забросили. Ничего, будем работать дальше, готовиться к следующему сопернику.

- Как будете настраиваться на продолжение домашней серии?

- В рабочем порядке. Готовиться с полной самоотдачей.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:

- «Горняк» мы знаем давно, команда молодая, перспективных ребят много, они технически хорошо оснащены, борются сейчас за место, определённое в таблице. Мы это знали, готовились, у нас тоже свои задачи. Я считаю, мы сегодня провели хороший матч, где надо, ребята владели и правильно использовали инициативу, где надо играли аккуратно. В большинстве хороший гол забили, меньшинство здорово провели. Единственный момент, наверное, удалений хотелось бы меньше. Но то, что было, они всё подчистили. Хорошая победа.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Рубин» (Тюмень) – 1:4 (0-0, 0-2, 1-2)

• 0:1 – Митрофанов – 27:10
  • 0:2 – Давыдов (Попугаев, Митрофанов) 5х4 – 33:25