Николай Заварухин: «Знали, что соперник пойдёт в активный прессинг – здорово два периода справлялись с этим»

22 января 2024

Главный тренер «Автомобилиста» - о победе в Астане.

- Знали, что у «Барыса» поменялась система игры. Ребят готовили к этому матчу. Знали, что соперник пойдёт в активный прессинг – здорово два периода справлялись с этим, хорошие моменты имели. Такая нервная концовка матча – не хватило где-то, может быть, концентрации. Пропустили ненужные такие два гола. А так, команда выполнила установку на игру – просили ребят строго сыграть и осуществлять, по возможности, хороший прессинг. Были моменты, где мы могли ещё забить, но здорово, что одержали победу, тяжёлую такую командную победу.

- Что чувствовали в тот момент, когда хозяева не попали по пустым воротам в концовке игры?

- Было неприятно (улыбается – прим. ред.) Также как когда мы первый гол пропустили от конька нелогичный. Хотя и сами сегодня забили такой же. Два гола таких сегодня было – набросы на пятак, и шайба зашла.

- Первые два периода, и счёт всего 1-0…

– Считаю, что на протяжении двух периодов мы контролировали игру, владели шайбой и не давали сопернику создавать моменты у наших ворот. Может, один был момент. Здорово оборона играла, я считаю.

- Как оцените тройку Мэйсек – Волк – Да Коста?

- Решили поставить Да Косту на этот матч с края. Неплохо они владели шайбой, создавали моменты. Чуть более подробно потом разберём игру их и посмотрим с тренерским штабом, что делать с этой тройкой.

- Вас не удивляет, что «Барыс» на последнем месте находится?

- Хорошая команда, последние игры, смотрю, более активно стала играть. Наверное, три тактики за сезон поменялось у команды – три главных тренера было. В принципе, по последним играм, которые видел, могу сказать, что команда двигается неплохо, неплохой прессинг осуществляет.

Теги: Барыс - Автомобилист (2024-01-22)