Фарм-клуб с минимальной разницей в счёте уступил «Омским Крыльям»

22 января 2024

Завершая выездную серию, «Горняк-УГМК» встретился с командой «Омские Крылья». Несмотря на упорную борьбу, сильнее оказались хозяева. Итоговый счёт встречи – 4:3 Шайбы за нашу команду забросили Степан Грымзин, Ярослав Трофимов и Никита Луховской.

В первом периоде счёт открыли омичи. На 3-й минуте Егор Круженков смог завершить атаку своей команды и забросить шайбу в ворота «Горняка-УГМК». Впрочем, практически сразу верхнепышминцам удалось воспользоваться большинством и оформить ответный гол. С передач Даниила Валитова и Никиты Луховского отличился Степан Грымзин. Следующее удаление в составе подопечных Алексея Алексеева сыграло на руку «Омским Крыльям», и они смогли вернуть себе лидерство. Далее последовала замена голкипера в составе «Горняка». Вместо Павла Ромашкина ворота отправился защищать Владислав Окоряк.

Во втором периоде гости вновь сравняли счёт. Василий Филяев отдал передачу на Ярослава Трофимова, который мощным броском отправил шайбу по центру ворот соперника. К сожалению, буквально через две минуты омичи реализовали позиционную атаку. Свою фамилию на табло зажёг Александр Кулагин.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли укрепить своё преимущество, Илья Дервук оформил четвёртый гол в ворота «Горняка». За три минуты до финальной сирены Никита Луховской от точки вбрасывания отправил шайбу в сетку ворот омичей и сократил отставание до минимума. Но полученное в конце периода удаление заставило хоккеистов «Горняка-УГМК» вместо финального штурма сесть в оборону. С минимальным преимуществом в счёте победу одержала команда «Омские Крылья» - 4:3.

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут на домашнем льду и примут тульскую команду АКМ. Игра состоится 31 января в 17:00 по уральскому времени.

Рамиль Сайфуллин, и. о. главного тренера ХК «Омские Крылья»:

— Хорошая игра получилась. На скоростях приличных, с обилием борьбы. Я считаю, что мы сегодня заслуженно победили. Больше создавали, больше хотели. Ребята выполняли задание от и до. Мне очень понравилось, что мы начали после Нового года показывать тот хоккей, к которому стремимся. Сегодня никто не выпал, все выполняли задания, пластались. Я считаю, что заслуженная командная победа.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

— Проиграли свой пятак, проиграли много единоборств, нейтральных шайб. Отсюда результат такой. Команду соперника с победой, мы едем домой, готовимся к домашней игре.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Омские Крылья» (Омск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:3 (2-1, 1-1, 1-1)

• 1:0 – Круженков (Волокитин) – 2:34
  • 1:1 – Грымзин (Луховской, Валитов) 5х4 – 7:56