Фарм-клуб прервал свою победную серию

20 января 2024

Хоккеисты «Горняка-УГМК» продолжили серию выездных матчей и сегодня встретились с новокузнецкой командой «Металлург». Итоговый счёт игры – 4:1 в пользу хозяев льда. Единственную шайбу за нашу команду забросил Илья Овчинников.

На первых минутах встречи хозяева льда провели несколько хороших атака. Сначала Владислав Окоряк отразил мощный бросок в дальний угол, а следом успел подставить щиток при попытке хоккеистов «Металлурга» из-за ворот отправить шайбу в сетку. На 7-й минуте новокузнечанам всё же удалось открыть счёт матча. С передачи Ильи Чефанова отличился Вадим Хлопотов. Чуть позже Василий Филяев имел хороший момент, чтобы сравнять счёт, но шайбу успел зафиксировать голкипер хозяев льда. За минуту до перерыва «Металлург» воспользовался численным большинством и укрепил своё преимущество.

Во втором периоде новокузнецкая команда смогла в третий раз огорчить подопечных Алексея Алексеева, однако после видеопросмотра арбитры установили, что шайба была заброшена рукой. На 35-й минуте встречи Игорь Руденков всё-таки смог оформить ещё один гол в ворота «Горняка-УГМК». После этого тренерский штаб верхнепышминцев принял решение заменить голкипера, вместо Владислава Окоряка в игру вступил Павел Ромашкин.

В начале третьей двадцатиминутки соперники обменялись голами. Сначала преимущество хозяев укрепил Данил Савунов. А потом Илья Овчинников сократил отставание и вернул прежнюю разницу в счёте на табло. К сожалению, перевернуть исход матча подопечные Алексея Алексеева не смогли. Итоговый счёт встречи – 4:1 в пользу новокузнечан.

Следующую игру «Горняк-УГМК» проведёт на выезде и встретится с командой «Омские крылья» из одноимённого города. Матч состоится 22 января в 17:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Во-первых, хотел бы поздравить команду соперника с победой. По своей команде скажу, что мы сегодня были очарованы этой ареной, поэтому не смогли в первом периоде особенно противопоставить что-то сопернику. Второй, третий провели более-менее. Моменты, которые создавали, надо реализовывать.

Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Металлург»:

- Во-первых, хотел бы всех новокузнечан и весь новокузнецкий хоккей поздравить с возвращением в родной дом. Конечно, груз ответственности – он был на ребятах. Первый матч, особенно хотелось оставить хорошее впечатление своей игрой и победой. Большое спасибо ребятам – молодцы, справились и с некоторым психологическим давлением, ответственно подошли к игре. Да, в каждой игре бывают какие-то ошибки и недочёты, но в целом мы полностью довольны как результатом, так и качеством игры.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Металлург» (Новокузнецк) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:1 (2-0, 1-0, 1-1)

• 1:0 – Хлопотов (Чефанов) – 6:52
  • 2:0 – Курбатов (Савунов, Лавриненко) 5х4 – 18:52