Хоккеисты «Авто» одержали победу в Магнитогорске!

17 января 2024

Хоккеисты «Авто» продолжили выездную серию и сегодня провели гостевой матч с магнитогорской командной «Стальные Лисы». Исход встречи определил третий период, где сильнее оказались подопечные Алексея Симакова. Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу екатеринбуржцев!

Игра стартовала достаточно интенсивно. После серии бросков по воротам Никиты Новосёлова, хозяевам всё же удалось открыть счёт, отличился Кирилл Плохов. В концовке первой двадцатиминутки хоккеисты «Авто» смогли сделать счёт равным. С передачи Павла Ковальчука шайбу забросил Ефим Белых.

Второй период екатеринбуржцы начали увереннее. Сначала подопечные Алексея Симакова воспользовались численным преимуществом и заставили соперников прижаться к своим воротам. Далее последовала качественная позиционная атака уже при равных составах, но голкипер хозяев смог отразить все броски. Опаснейший момент создали магнитогорцы на 35-й минуте встречи. Однако борьбу на пятаке выиграл Никита Новосёлов и не позволил хозяевам льда оформить гол в свои ворота. Второй отрезок не порадовал болельщиков голами.

Исход встречи решился в третьей двадцатиминутке. На протяжении всего периода хоккеисты обеих команд обменивались атаками. За три минуты до окончания встречи гостям всё же удалось прорвать оборону магнитогорцев и выйти вперёд. С дальней дистанции мощным броском шайбу в ворота соперников отправил Константин Торопов. И практически сразу хоккеисты «Авто» укрепили своё преимущество. Свою фамилию на табло зажёг Максим Тарасов. Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу нашей команды!

18 января «Авто» и «Стальные Лисы» сыграют между собой вновь. Встреча состоится в 17:00 по уральскому времени.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:3 (1-1, 0-0, 0-2)

• 1:0 – Плохов (Серазетдинов, Сиряцкий) – 03:14
  • 1:1 – Белых (Ковальчук) – 19:18