«Горняк-УГМК» обыграл «Рязань ВДВ» на домашнем льду

12 января 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» приняли на домашнем льду команду «Рязань ВДВ». Несмотря на упорство соперника, верхнепышминцы всё же оказались сильнее. Итоговый счёт встречи – 2:1. Заброшенными шайбами за нашу команду отметились Василий Филяев и Максим Войтович.

В первом периоде счёт открыт не был. Отличный момент создал Василий Филяев на 5-й минуте матча. Наш нападающий вышел один в ноль и попытался с пятака отправить шайбу в ворота «Рязани-ВДВ», но попал в штангу, после чего её накрыл голкипер гостей.

Во втором периоде «Горняку» всё же удалось открыть счёт в этой встрече. Кирилл Тютяев мощным броском отправил шайбу в сторону ворот, где её переправил в створ Василий Филяев.

В третьей двадцатиминутке с передачи Михаила Куркина и Сергея Алхимова гол оформил Максим Войтович. Наш нападающий долго готовил бросок, смог найти подходящий момент и отправил шайбу в ворота, которая рикошетом от голкипера попала в сетку. На 53-й минуте гостям всё же удалось сократить отставание, но отыграться они не смогли. Итоговый счёт встречи - 2:1.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт на домашнем льду и примет воскресенскую команду «Химик». Игра состоится 14 января в 17:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Тяжёлая для нас была игра, равная в общем. Может быть в начале было небольшое наше преимущество. В общем то хороший соперник. При счёте 1:0 мы должны были в принципе доводить до логического завершения. Хорошо, что вторую забили. Пропустили ненужную шайбу, обострили чуть-чуть ситуацию. В целом, отработали меньшинство, выстояли. Поэтому всех с победой, и болельщиков, и команду. Готовимся к следующему сопернику.

- Третий матч подряд, как оцените состояние команды?

- Поначалу видно было, что соперник посвежее, поэтому было такое небольшое тревожное состояние. А дальше, я считаю, мы по скорости, по движению, по физике не уступили, где-то даже может посвежее выглядели. Состоянием команды мы удовлетворены.

Валерий Кулибава, главный тренер «Рязани ВДВ»:

-Хорошая боевая игра, плотная. Предложили активный хоккей и соперник, мы знали, что будет играть таким же образом. Я бы сказал, равная игра, где-то мы в каких-то компонентах были получше. Но нас опять подвела реализация, мы свои моменты не реализовали.

- Именно из-за этого не удалось догнать соперника и может быть перевернуть ход матча в свою сторону?

- К сожалению, пока расстраивает нас нападение. С 0 забитых голов трудно выиграть матч. Сегодня опять гол забил защитник. Но, в целом, по качеству игры, по картинке, уже проявляется то, что мы хотели бы видеть. Поэтому, думаю, что всё будет улучшаться.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Рязань ВДВ» (Рязань) – 2:1 (0-0, 1-0, 1-1)

• 1:0 – Филяев (Тютяев) – 24:48
  • 2:0 – Войтович (Куркин, Алхимов) – 45:45