Фарм-клуб уступил питерскому «Динамо»

10 января 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» принимали на домашнем льду команду «Динамо». Итоговый счёт встречи – 1:4 в пользу гостей. Единственную шайбу за нашу команду забросил Кирилл Тютяев.

В первом периоде голов зрителям увидеть не удалось. Однако в начале второй двадцатиминутки, воспользовавшись численным преимуществом, счёт открыли хоккеисты «Горняка-УГМК». Сначала Кирилл Тютяев нанёс бросок по воротам от точки вбрасывая, однако голкипер «Динамо СПб» успел отреагировать и отразил шайбу. После борьбы на пятаке наш нападающий всё же сумел завершить атаку и открыл счёт в этой встрече!

В третьем периоде гости смогли перевернуть игру. Сначала гол оформил Виталий Будницкий, а чуть позже зажёг свою фамилию на табло Сергей Артемьев. На 59-й минуте петербуржцы смогли увеличить преимущество. Практические сразу «Горняк» попытался сократить отставание в счёте, но после видео-просмотра взятие ворот было отменено. Последнюю минуту встречи подопечные Алексея Алексеева провели без голкипера, чем воспользовались гости и забросили ещё одну шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт встречи – 1-4.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт на домашнем льду и примет команду «Рязань-ВДВ». Игра состоится 12 января в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Не получилось у нас сегодня реализовать большинство, к сожалению, думаю, это основное. Имели столько времени численного большинства и не смогли его реализовать. Плюс, те моменты, которые создали во втором периоде, нужно было реализовывать. В третьем где-то немного не вытерпели, дистанцию проиграли, поэтому результат такой. Расстраиваться особо некогда, сегодня немного попереживаем, завтра будем готовиться к следующей игре, которая у нас уже через день.

- Смог ли вас сегодня чем-то удивить соперник?

- Мы ожидали такой игры, видели, что команда дисциплинирована и организована. Команду соперника с победой. У нашей команды всё ещё впереди.

Ярослав Люзенков, исполняющий обязанности главного тренера «Динамо СПб»:

- Мы понимали, что это будет игра не за два очка, а за четыре. Соперник – наш прямой конкурент. Была тяжёлая играл. Соперник, наверное, первый период владел инициативой. Мы немного выпали из ритма, потому что долго не играли. У соперника уже была игра. Но здорово ребята перестроились, потихоньку-помаленьку начали, как говорится, вкручивать скорости и в третьем периоде свои моменты стали реализовывать.

- За счёт чего удалось перевернуть ход матча в третьем периоде?

- За счёт забитой шайбы. Полезли на ворота, закрыли и начали бросать – простые вещи.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – 1:4 (0-0, 0-1, 0-4)

1:0 – Тютяев (Филяев, Овчинников) 5х4 – 22:06

1:1 – Будницкий – 43:55