Егор Алексеев: «Нужно продолжать много работать и идти дальше»

10 января 2024

Нападающий «Автомобилиста» Егор Алексеев в матче против «Лады» набрал свои первые очки в КХЛ. На его счету результативная передача и гол. В интервью после матча он поделился своими эмоциями.

- Хорошая игра, много владели шайбой. Знали, что «Лада» хорошо играет на контратаках, пытались не отдавать инициативу и не терять шайбу на синей линии. Придерживались плана игры и победили.

- Для тебя особенно удачным получился этот матч. В первом периоде ты набрал первое очко в КХЛ, во втором забил первый гол. Расскажи о своих эмоциях.

- Конечно, эмоции положительные. Играл в родном доме, против команды, которая меня воспитала. Плюс, ещё первый гол. Эмоции непередаваемые!

- Сложилось ощущение, что у тебя была достаточно серьёзная группа поддержки на трибунах. Когда объявляли автора заброшенной шайбы трибуны взорвались.

- У меня семья в Тольятти живёт – сёстры, мама, дядя с женой. Были родные люди на трибунах.

- Складывается впечатление, что «Лада» достаточно удобный для «Автомобилиста» соперник. Так ли это? или это стечение обстоятельств?

- Я бы не сказал. Хорошая, организованная команда. Здорово, что получилось победить и гнуть свою линию – это самое главное.

- Следующая игра с «Ладой» буквально через пару дней. Как думаешь, что нужно сделать, чтобы вновь добиться положительного результата?

- Хороший настрой, полная концентрация, и надо продолжать играть в тот хоккей, который приносит нам результат.

- Команда признала тебя лучшим игроком матча. Насколько тебе приятно?

- Конечно, приятно! Воспринимаю это как аванс. Нужно будет продолжать много работать и идти дальше.

Теги: Егор Алексеев, Лада - Автомобилист (2024-01-09)