Николай Заварухин: «20 блокированных бросков – командная победа»

9 января 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги победного матча против «Лады».

- Уже встречались с «Ладой», находимся рядом с этой командой в турнирной таблице. Можно считать, что игра была за 4 очка. Здорово парни вышли, готовые и настроенные на игру, на борьбу. Первый гол и второй гол с добивания, прежде всего, повлияли на нашу победу. И, конечно же, Женька Аликин, наш вратарь, держал нас в игре. Дальше, можно сказать, сыграли по счёту. Ждали контратаки соперника и воспользовались этим. А так, 20 блокированных бросков – командная победа. Идём дальше.

- В третьем периоде, получается, отдали инициативу. Смотрели ли предыдущий матч «Лады» в Омске и то, как «Лада» вернулась в игру, не боялись отдавать инициативу?

- Если честно, мы не хотели отдавать инициативу. Наверное, «Лада» добавила в движении. Мы хотели сыграть по своему плану, который был у нас: всё равно контролировать шайбу. Когда минут 7 прошло, у нас было в районе 2-12 по броскам. Нам это не понравилось, мы хотели другую игру играть. Соперник заставлял нас ошибаться. Наверное, в эти моменты вратарь нас выручил. Плюс парни блокировали броски.

- Егор Алексеев, воспитанник «Лады», сегодня забросил первую шайбу и набрал первые очки в КХЛ. Как оцените его игру?

- Прежде всего, поздравляю его. Парень заслужил это своей работой. Трудится, выполняет установки тренерские за счёт своей работы, в принципе, он рабочий парень. Есть понимание, где его использовать. Надеюсь, он по ходу сезона и в дальнейшем будет прибавлять. Хороший возраст для развития парня.

Теги: Лада - Автомобилист (2024-01-09)