«Горняк-УГМК» вырвал победу в серии буллитов у «СКА-Невы»!

8 января 2024

Сегодня «Горняк-УГМК» на домашнем льду встретился с петербуржской командой «СКА-Нева». Победителя определила серия буллитов, в которой сильнее оказались уральцы! Стоит отметить, что в этом матче два результативных очка набрал Кирилл Тютяев, который провёл свою первую игру после возвращения из Северной Америки, он же отметился удачной попыткой в буллитной серии.

В первом периоде счёт встречи открыли гости. Воспользовавшись численным преимуществом, Егор Гурзанов забросил шайбу в ворота уральцев. Однако хозяева льда смогли отыграться. С передачи Кирилла Тютяева счёт сравнял оформил Василий Филяев. Чуть позже Андрей Гришаков застал врасплох голкипера «СКА-Невы» и мастерски отправил шайбу в сетку ворот соперника точным броском в дальний угол.

Во втором периоде петербуржцам удалось сравнять счёт, автором гола стал Семён Демидов.

Третий период стартовал с двух подряд удалений в составе «СКА-Невы». Несмотря на все попытки уральцев вернуть себе преимущество, реализовать большинство им так и не удалось. Чуть позже большой штраф получил Михаил Большаков, однако подопечные Алексея Алексеева качественно сыграли в обороне и не позволили сопернику забросить шайбу во время 5-минутного большинства.

Исход встречи решила серия буллитов, где сильнее оказались верхнепышминцы! Броски в составе «Горняка» реализовали Кирилл Тютяев, Максим Войтович и Степан Грымзин.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» поведут на домашнем льду и примут петербуржскую команду «Динамо». Игра состоится 10 января в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хотел бы сначала поздравить болельщиков и всю хоккейную общественность с Рождеством и с Новым годом, пожелать всем здоровья, новых побед, позитива побольше. То, что касается игры, я считаю, что мы в первом периоде имели преимущество, к сожалению, не смогли реализовать так, как хотели. Во втором поначалу нас прижали к воротам, но потом мы смогли вернуть преимущество. В целом, по игре, мы им владели. Третий период был всё-таки более-менее равный. Но опять же, второй гол мы получили на контратаке. Это нужно будет подправить. Неправильно сменились, получили удаление, нужно будет поработать над дисциплиной. И я думаю, что мы ещё пошумим.

- Как команда провела выходные и как после такого небольшого перерыва, настраивались на сегодняшнюю игру?

- Всегда после перерыва сложно входить в игру. Немного волнительное начало, потому что выпали из игрового ритма. У нас там было двенадцать игра за месяц, а тут десять дней без матчей. Конечно, было тревожно, но ничего, ребята справились. С должным настроем и хорошей трудовой этикой подошли к этой игре. Поэтому всех болельщиков и команду с победой. Порадуемся завтра, у нас будет новый рабочий день, будем готовиться к следующему матчу.

- Сегодня два новых игрока вышли на лёд в составе «Горняка-УГМК». Как оцените игру этих ребят?

- На всех тех игроков, которые к нам приходят, мы надеемся, что они нашу команду усилят и эти игроки в том числе. Пока оценивать рано, но в целом, они свой вклад внесли в сегодняшнюю победу.

Николай Воеводин, главный тренер «СКА-Нева»:

- В первом периоды мы не выполнили установку. Неудачно начали, поэтому с ребятами поговорили и провели второй период вроде бы неплохо, но опять же есть моменты, где нам нужно усилиться – бросков нужно делать больше и борьбу вести правильнее. Проиграли – это уже значит, что где-то мы недоработали. Выводы сделаем и подскажем ребятам как в следующих выиграть.

- Первые два периода получились результативными. В третьем шайба, к сожалению, не шла в ворота, почему?

- Вратари молодцы значит.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:2 Б (2-1, 0-1, 0-0)

• 0:1 – Гурзанов, 5х4 – 2:02
  • 1:1 – Филяев (Тютяев, Гришаков) – 9:01