Хоккеисты «Авто» уверенно обыграли «Локо-76»

22 декабря 2023

Сегодня хоккеисты «Авто» принимали ярославскую команду «Локо-76». Победу в этом матче одержали екатеринбуржцы – 5:2!

В первом периоде счёт открыли хоккеисты «Авто». Екатеринбуржцы воспользовались большинством и провели хорошую атаку, завершил которую Павел Ковальчук.

Во втором периоде гостям удалось сравнять. После выигранного вбрасывания шайбу забросил Дмитрий Уткин.

Третья двадцатиминутка получилась самой результативной. На первой минуте периода подопечные Алексея Симакова смогли оформить гол в ворота «Локо-76». Ярослав Трофимов от синей линии выполнил наброс на ворота, а Ефим Белых переправил шайбу в створ. На 43-й минуте Павел Фолин укрепил преимущество екатеринбуржцев. На 58-й минуте, после тайм-аута, тренерский штаб ярославцев принял решение снять вратаря. Этим смогли воспользоваться игроки «Авто», Николай Думченко забросил шайбу в пустые ворота. Практически сразу гостям удалось вернуть прежнюю разницу в счёте. Но последнее слово в этом матче осталось за хозяевами. Никита Бледнов смог переиграть противника и зафиксировать итоговый счёт встречи – 5:2!

Следующий матч хоккеисты «Авто» проведут на домашнем льду и примут казанский «Ирбис». Игра состоится 24 декабря в 13:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хорошо, что наконец-то выиграли. Мы два года не могли выиграть эту команду. Соперник дисциплинированный, молодой, организованный, с горящими глазами. Поэтому ребята работают и я рад, что мы наконец-то смогли у них выиграть сегодня. Ребятам спасибо, за исключением второго периода. Считаю, мы играли хорошо, первый период и хорошо, что в третьем смогли забить удачные и красивые голы. Довели матч до победы.

- Третий период у команды получился самым результативным. Можете рассказать, что произошло, что сказали ребятам в раздевалке?

- Я сказал, что нужно начинать играть как в первом периоде. Потому что во втором периоде мы вышли, как будто уже выиграли. Ребята всё равно чувствуют ответственность и сами хотят выиграть у этой команды. Поэтому за счёт желания смогли победить. Хороший гол забил Ефим Белых. Наконец-то мы смогли забить с пятака – рабочий. Третий гол – результат хорошей комбинации. Сопернику нужно было бежать отыгрываться, от этого и пошли голы и получился результативный период.

- Довольны ли вы тем, как перестроилась команда после поражения от «Ладьи»? Над чем работали и на что делали акцент в этом матче?

- Мы, в принципе, и с «Ладьёй» неплохо провели матч у нас было много голевых моментов, но, к сожалению, мы не забили. Как я и сказал, здорово сыграл вратарь соперника. Восстановились, разобрали некоторые ошибки, к сегодняшнему матчу подошли с огромным желанием и дисциплинировано сыграли.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Локо-76» (Ярославль) – 5:2 (1-0, 0-1, 4-1)

1:0 – Ковальчук (Белых, Бледнов) 5х4 – 11:41

1:1 – Уткин (Крикуненко) – 26:46