«Горняк-УГМК» одерживает победу над «Соколом»!

18 декабря 2023

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» на выезде встретились с красноярским «Соколом». Матч завершился победой уральцев – 2:1.

В первом периоде счёт открыли подопечные Алексея Алексеева. Уже на 14 секунде встречи, после вбрасывания, с передачи Степана Грымзина шайбу в ворота забросил Павел Воронков. Однако на 15-й минуте хозяевам удалось реализовать большинство и сравнять.

Во второй двадцатиминутке счёт остался прежним.

В третьем периоде «Горняк-УГМК» зафиксировал победу со счётом 2:1. С передачи Сергея Алхимова шайбу забросил Даниил Зайцев.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут на выезде и встретятся с челябинским «Челметом». Игра состоится 24 декабря в 17:00 по уральскому времени.

Александр Нестеров, главный тренер ХК «Сокол»:

- Нужно играть до конца и терпеть. К сожалению, у нас некоторые люди не понимают этого. Будем смотреть, разбираться. По игре, по самоотдаче у меня претензий к ребятам вообще никаких нет. Они старались, было видно, что тяжело. И по движению немного просели. Не люблю на это ссылаться, но я скажу. У нас что в первом круге, что во втором постоянно свежий соперник. Что дома, что на выезде. Сложно, честно скажу. К ребятам претензий никаких нет. К сожалению, не получилось сделать подарок болельщикам на последней домашней игре года. Мы им ещё подарим счастливые минуты. Поедем на выезд, будем готовиться к турниру в Белоруссии. А потом две заключительных игры в Санкт-Петербурге. Значит, добирать очки там!

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Отличная игра со стороны обеих команд, я считаю. Напряжённая, до конца держала в напряжении. Со своей стороны скажу, что мы сыграли построже в обороне, неплохо оборонялись. Ну, и на контратаках забили. Команду и болельщиков с победой! Выезд у нас продолжается. У нас все оставшиеся игры в этом году на выезде, они будут не менее сложными. Сегодня порадовались, а завтра у нас уже рабочий день.

- Команда сделала какие-то выводы после матча в Норильске?

- Мы после каждого матча анализируем свою игру: неважно, после выигранного или проигранного. Пытаемся внести какие-то коррективы или поправки, потому что всегда есть над чем работать. Сегодня ребята сыграли так, как мы их просили. Всех с победой!

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Сокол» (г. Красноярск) - «Горняк-УГМК» (г. Верхняя Пышма) – 1:2 (1-1, 0-0, 0-1)

0:1 – Воронков (Грымзин) – 0:14

1:1 – Морозов (Скворцов, Кожухов И.) 5х3 – 14:27